Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2015 11:31

Сиквел «Наемницы» ушел в работу

После того, как криминальный боевик «Наемница» вышел в ограниченный прокат в США и, дебютировав всего в шести кинотеатрах, собрал $401 тыс., руководство Lionsgate всерьез задумалось над созданием продолжения фильма. Информационное издание Collider сообщает, что студия уже активно работает над сиквелом.

Картина, снятая под руководством Дени ВильневаПленницы»), рассказывает об агенте ФБР (Эмили Блант), к которой за помощью обращаются два рейнджера, работающие на ЦРУ (Джош Бролин и Бенисио дель Торо). Их цель — разоблачить наркокартель, действующий на границе США и Мексики. Однако главная героиня даже не подозревает, что во время операции им придется побывать в месте, где бал правят беззаконие и насилие.

Премьера фильма состоялась в мае на Каннском кинофестивале. И хотя тема нарковойн для кинематографа не нова, критики по достоинству оценили ленту Вильнева. В профессиональных кругах «Наемница» была сразу же причислена к списку возможных номинантов на премию «Оскар».



Действие сиквела, по информации источника, будет вращаться вокруг персонажа дель Торо, который до финала картины так и остается загадочной фигурой. В работу над продолжением вовлечены Тейлор Шеридан, сценарист первой части, и сам Вильнев. Однако пока неизвестно, вернется ли последний в режиссерское кресло.



В широкий прокат «Наемница» выйдет 2 октября, а вот в России фильм Вильнева дату премьеры, к сожалению, еще не получил.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ