Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.09.2015 15:29

Брайан Сингер уйдет в плавание с капитаном Немо

Пока блокбастер «Люди Икс: Апокалипсис», мировая премьера которого назначена на 27 мая 2016 года, находится на стадии постпродакшн, его режиссер Брайан Сингер успел завершить работу над сценарием своего очередного проекта.

Фильммейкер не преминул воспользоваться случаем и поделился этой информацией в социальных сетях. Оказывается, Сингер трудился над адаптацией романа Жюля Верна «20 тысяч лье под водой», в чем ему помогли сценаристы Рик Сорделет и Дэн Стадни. В дальнейшем Брайан планирует возглавить съемки экранизации.

Изначально роман публиковался в виде коротких историй, выходивших в журналах с 1869 по 1870 годы, а впоследствии свет увидела полная версия произведения. В центре событий книги находится капитан Немо и команда его подводного корабля «Наутилус», которые ввязываются во всевозможные приключения.



Роман Верна был адаптирован для больших экранов множество раз. И самой успешной можно, пожалуй, назвать завоевавшую две премии «Оскар» версию 1954 года с Кирком Дугласом и Питером Лорром в главных ролях.



Несколько лет назад студия Disney вела работу над очередной экранизацией произведения, а Дэвид Финчер планировал возглавить съемки. Подтвержденной информации о том, над проектом какого из мейджоров трудится Сингер, сейчас нет, но инсайдеры предполагают, что это может быть фильм студии 20th Century Fox.



Детали будущей картины пока хранятся в тайне, однако Сингер пообещал, что экранизация получится эпичной и эмоциональной лентой, пригодной для просмотра всей семьей. Также режиссер заверил, что не планирует покидать вселенную «Людей Икс», и как раз недавно ходили слухи, что он работает над созданием кроссовера тех же «Людей Икс» и «Фантастической четверки». Хотя после провала последней руководство Fox наверняка пересмотрит свои планы на будущее.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ