Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.09.2015 10:02

Айс Кьюб наденет цилиндр скупердяя Скруджа

По данным портала Deadline, студия Universal Pictures приобрела сценарий картины под названием Humbug, современной адаптации повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь». Откладывать проект в долгий ящик компания, судя по всему, не планирует: у экранизации уже есть исполнитель главной роли — Айс Кьюб, и режиссер — Тим Стори. К слову, им уже приходилось работать вместе. Их последняя на данный момент совместная лента, комедия «Миссия в Майами», увидит свет в январе 2016 года.

Что касается нового проекта, Айс Кьюб сыграет Эбенезера Скруджа, зажиточного агента по продажам недвижимости, вставшего на путь искупления благодаря усилиям святочных духов Прошлого, Настоящего и Будущего. Продюсированием экранизации займется сам Кьюб, и в этом ему поможет Джефф Квадинетц.

Последняя на сегодняшний день киноадаптация знаменитого произведения Диккенса увидела свет шесть лет назад. Фильм «Рождественская история» Роберта Земекиса стал удачным экспериментом режиссера в области анимации, созданной по технологии захвата движения. Большинство главных ролей в нем исполнил Джим Кэрри, который филигранно справился и с образом скупердяя Скруджа, и с воплощением Духов Рождества из разных времен.



Стоит отметить, что в борьбе за фильм Universal опередила трех других претендентов (MGM, New Line и Disney), заплатив сценаристам картины почти $1 млн. При этом студия не раз поддерживала проекты, которые просто оказались не нужны конкурентам. Так, New Line отказала в содействии «Совместной поездке», еще одного результата сотрудничества Кьюба и Стори. По данным сайта Box Office Mojo, фильм в итоге собрал почти $154 млн при бюджете в $25 млн. Ну а успешный музыкальный байопик «Голос улиц», который спустя месяц после выхода в домашний прокат по-прежнему приносит доход создателям, не понадобился компании Warner Bros.



По предварительным данным, новая вариация «Рождественской песни» отправится покорять кинотеатры в 2017 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ