Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.09.2015 11:59

Фассбендер готов пойти по следу Снеговика

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Майкл Фассбендер ведет переговоры о том, чтобы исполнить главную роль в картине The Snowman («Снеговик»), экранизации одноименного романа Ю Несбе.

Фильм расскажет о норвежском детективе Харри Холе, расследующем таинственное исчезновение женщины. Все, что от нее осталось, — подаренный сыном на Рождество розовый шарф. Теперь он красуется на снеговике во дворе дома. Когда Харри с головой уходит в дело, то понимает, что, возможно, разыскивает первого серийного убийцу в истории Норвегии, которого газетчики наградили прозвищем Снеговик.

«Снеговик» — седьмая книга в серии романов Несбе о детективе Холе, который раскрывает преступления в Осло. Среди коллег Харри выделяется своими блестящим умом и склонностью к использованию нестандартных методов расследования, а также пристрастием к выпивке.



Компания Working Title приобрела права на экранизацию произведения еще несколько лет назад. В 2011 году, когда проект рассматривался как начало целой франшизы о приключениях Харри Холе, возглавить съемки планировал Мартин Скорсезе. Сейчас пост режиссера фильма занимает Томас АльфредсонШпион, выйди вон!»), а продюсерские функции возложены на Тима Бивана и Эрика Феллнера.



В списке будущих кинопремьер с участием Майкла Фассбендера можно увидеть байопик Стива Джобса, драму «Макбет» и блокбастер «Люди Икс: Апокалипсис», а пока актер занят на съемках экранизации популярной видеоигры Assassin's Creed, где его экранной партнершей, так же как и в «Макбете», станет Марион Котийяр.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ