Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2015 15:43

Хойт Ван Хойтема возьмет Чудо-женщину в Италию?

По сообщениям сайта Movie Web, Хойт Ван Хойтема (оператор, работавший над «Интерстелларом») возьмется за блокбастер «Чудо-женщина», съемки которого, по слухам, будут частично проходить в Италии.

Еще в феврале появлялись новости о том, что картина компании Warner Bros. уйдет в работу осенью. Теперь стало известно, что часть съемок будет вестись в живописной области Базиликата на юге Италии, где сохранилось множество древних построек, хотя эта информация пока не подтверждена официально.

Пока неизвестно, какая часть фильма будет снята в Базиликате, однако можно сказать с уверенностью, что «Чудо-женщина» — далеко не первый голливудский проект, производство которого ведется в этом регионе Италии. Мел Гибсон работал тут над библейским эпиком «Страсти Христовы» (2004), а совсем недавно здесь побывал Тимур Бекмамбетов со съемками «Бен-Гура», американский релиз которого ожидается зимой 2016 года.



По комиксам, Чудо-женщина родилась и выросла на острове амазонок Темискира, созданном богинями Олимпа Афиной, Афродитой, Деметрой и Гестией. Воительницы, населяющие это место, — это реинкарнированные души женщин, убитых своими мужьями. Мужчинам запрещено появляться на Темискире, но однажды там потерпел крушение самолет военного летчика Стива Тревора, и Диана (она же — Чудо-женщина) получила право сопровождать его на родину.

Роль Тревора в готовящемся блокбастере исполнит Крис Пайн, а в образе отважной амазонки предстанет Галь Гадот. Съемками проекта руководит Пэтти Дженкинс, а сценарий написан Джейсоном ФуксомЛедниковый период 4: Континентальный дрейф»). Помимо нолановской космической эпопеи, Хойт ван Хойтема работал картинами «Боец», «Шпион, выйди вон!» и «Она ».

Релиз картины запланирован на 23 июня 2017 года, а спустя несколько месяцев, 16 ноября, на экраны выйдет первая часть блокбастера «Лига справедливости». Еще раньше нас ждет встреча с героиней Галь Гадот в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», который выйдет 24 марта 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ