Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2015 16:49

Триквел «Бегущего в лабиринте» совершит временной скачок

На конвенте Comic-Con стало известно, что события второго фильма франшизы «Бегущий в лабиринте» продолжатся с того момента, когда закончился первый. Томас и оставшиеся глэйдеры выбрались из лабиринта, и вертолет уносит их в безопасное место. Сиквел начнется со сцены, в которой они выпрыгивают из вертолета и устремляются навстречу новым опасным приключениям, на сей раз — в раскаленной пустыне.

Учитывая особенности литературного первоисточника, у режиссера Уэса Болла и его команды была возможность сделать то же самое с переходом от второго фильма к третьему, однако, как сообщает Collider, у фильммейкеров на триквел совсем другие планы: «События следующей части будут разворачиваться год спустя. Кое-что произойдет за рамками фильма, и это сделает его только интереснее». Болл отметил, что в сюжет сиквела «Испытание огнем» добавлена часть событий третьей книги. Иными словами, концовка может сильно отличаться от бумажной версии. Возможно, в ней даже будет что-то, что полностью оправдает временной скачок в один год.



При этом режиссер очень гордится тем, что ему и его команде уже удалось сделать: «Мы специально создали начало второй картины таким, чтобы обе части смотрелись вместе, на одном дыхании. Никаких титров, вообще ничего: просто фильм идет, и все. Здорово было бы представить обе картины как единую большую сагу».

По словам режиссера, «Лекарство от смерти» будет отличаться от двух предыдущих частей: «Мы хотим сделать этот фильм лучше первых двух. Вас ждут другой жанр, новая движущая сила сюжета, обновленная цветовая палитра и другое место действия. Думаю, получится здорово!». Создатели фильма пока еще не определились с местом для съемок, но Болл очень заинтересован в том, чтобы работать в Ванкувере: «Нам требуется другая обстановка. Триквел станет более брутальным и приобретет, если хотите, более нуарный колорит».



Релиз «Испытания огнем» ожидается 17 сентября 2015 года. Съемки триквела планируется начать в феврале, а на экранах он появится в 2017 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ