Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2015 15:15

Кастинг: жизнь Сэлинджера и хиппи-сообществ

Как стало известно журналистам издания Variety, Николас Холт исполнит главную роль в байопике писателя Дж.Д. Сэлинджера, получившем название Rebel in the Rye («Бунтарь во ржи»*).

Руководить съемками картины по собственному сценарию будет Дэнни Стронг, адаптировавший книгу Кеннета Славенски «Идя через рожь». Продюсированием проекта занимаются Молли Смит, Трент и Тэд Лакинбиллы, Брюс Коэн, Джейсон Шуман и сам Стронг.

Сэлинджер вел затворнический образ жизни, но благодаря этому фильму зрители смогут узнать о его молодости, участии во Второй мировой войне, а также о том, как великий писатель пришел к созданию своего самого известного произведения — романа о взрослении «Над пропастью во ржи».



Среди последних работ Николаса Холта на большом экране значатся боевик «Безумный Макс: Дорога ярости» и триллер «Темные тайны», а уже вскоре на Международном кинофестивале в Торонто состоится показ таких фильмов с участием актера, как «Убей своих друзей» и «Равные».



Мисси ПайлАртист») и Джозеф ЛоуренсМелисса и Джоуи»/Melissa & Joey) подписались на участие в съемках драмы Emma's Chance («Шанс Эммы»*), которая станет режиссерским дебютом для сценаристки Анны Элизабет Джеймс. В центре событий картины находится девочка по имени Эмма (Грир Грэммер), занимающаяся общественной деятельностью на ферме по спасению лошадей. Здесь героиня заводит необычную дружбу с лошадью по кличке Шанс, благодаря чему впоследствии в корне пересматривает собственные взгляды на жизнь и находит в себе силы выступить против недоброжелателей ранчо. В актерском составе фильма числятся также Райан МакКэртан, Кристина Робинсон и Эмбер Монтана.



И наконец, Кэтрин Монниг составит компанию Софие Митри Шлосс на съемочной площадке фильма Lane 1974 («Улица 1974»*), основанного на мемуарах Клэйн Хейуорд The Hypocrisy of Disco («Фальшивое диско»). Главная героиня — 13-летняя девочка (Шлосс), изо всех сил пытающаяся соответствовать правилам эксцентричного хиппи-сообщества, к которому принадлежит ее мать (Монниг). В режиссерском кресле расположилась С.Дж. Чиро, не понаслышке знающая, что представляли собой подобные сообщества 70-х годов.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ