Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.08.2015 16:16

Universal ищет режиссера для сиквела «50 оттенков»

Студия Universal близка к тому, чтобы найти режиссера для предстоящего сиквела «Пятидесяти оттенков серого». Напомним, что после выхода первого фильма Сэм Тейлор-Джонсон официально отказалась вернуться к работе над продолжением.

В руки журналистов издания The Hollywood Reporter попал шорт-лист претендентов на место постановщика ленты «На пятьдесят оттенков темнее». В этом списке значатся имена Джеймса Фоули, Марка Пеллингтона и Тани Уэкслер, и, согласно инсайдерской информации, основным претендентом на режиссерское кресло считается Фоули.

Кроме Тейлор-Джонсон, от работы над сиквелом отказалась и сценаристка Келли Марсел, после чего обязанность по написанию текста взяла на себя сама автор романов Э.Л. Джеймс. Однако студия Universal впоследствии приняла решение пригласить в качестве сценариста мужа ДжеймсНиала Леонарда.



Во второй части главной героине, студентке Анастейше Стил (Дакота Джонсон), предстоит встретиться с призраками прошлого Кристиана (Джейми Дорнан), среди которых имеется и парочка его бывших подружек. Создатели картины утверждают, что сиквел будет максимально приближен к жанру триллера.

С учетом этого Джеймс Фоули подходит как нельзя лучше: в его фильмографии можно найти триллеры «Страх» и «Идеальный незнакомец», а также сериал «Карточный домик» (House of Cards).



Марк Пеллингтон в 1999 году снял криминальный триллер «Дорога на Арлингтон» с Джеффом Бриджесом и Тимом Роббинсом в главных ролях, а позже занимался в основном постановкой документальных фильмов и музыкальных видео. Таня Уэкслер, в отличие от конкурентов, не имеет в своем резюме триллеров, однако у нее заплечами комедия «Без истерики!», рассказывающая о том, как медицинские исследования привели к изобретению вибратора.



Первый фильм франшизы «Пятьдесят оттенков серого» заработал в мировом прокате $570 млн, выход второго запланирован на 10 февраля 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ