Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.08.2015 15:43

Режиссер «Чтеца» отправится в путешествие с одноухим скитальцем

Как сообщает Hollywood Reporter, режиссер фильмов «Чтец» и «Часы» Стивен Долдри будет руководить съемками фэнтези-проекта «Скиталец» (The Wonderling)*, права на который в условиях большой конкурентной борьбы приобрела студия Fox 2000. За основу сюжета картины будет взята рукопись американской писательницы Миры Барток.

The Wonderling — это подростковое фэнтези, действие которого разворачивается в альтернативном мире, похожем на викторианскую Англию. Этим обществом управляют Высокие Шляпы, а существа-гибриды — наполовину люди, наполовину животные — служат им, трудясь в подземных фабриках Города Под Городом. Главный герой The Wonderling — застенчивое, одноухое и похожее на лиса создание по имени Номер Тринадцать. Вместе с другом-птицей по имени Побрякушка (Trinket)* ему удается сбежать из приюта для сирот и отправиться в чудесное путешествие.

Киностудии так боролись за эту историю, что права на экранизацию, которую обещают растянуть до масштабов трилогии, были проданы еще до того, как издатели приобрели права на книгу.



Барток известна тем, что в 2011 году написала свои мемуары (The Memory Place: A Memoir), ставшие бестселлером по версии New York Times, за которые она получила Национальную книжную премию общества критиков США в категории «Лучшая автобиография». Также писательница является автором серии подростковых книг о древних и современных культурах и народах мира. К числу недавних кинопроектов Долдри можно отнести приключенческую комедию «Свалка» с участием Руни Мары. Сейчас он работает над исторической драмой The Crown о жизни британской королевы Елизаветы II.

* — здесь и далее представлены предварительные варианты перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ