Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.08.2015 10:16

Сиквел «Охотников на ведьм» обрел режиссера

Как сообщает издание The Tracking Board, у сиквела «Охотников на ведьм» появился режиссер. Съемки проекта, новости о котором не появлялись практически год, возглавит Бруно Авеллан.

Ходили слухи, будто второй фильм находился в подвешенном состоянии после того, как в сентябре прошлого года постановщик первой части Томми Виркола объявил о своем уходе из франшизы. Тем не менее, фильммейкер написал первоначальный вариант сценария к картине. После него руку к тексту успел приложить Майкл ФинчЧеловек ноября»). Однако теперь инсайдеры сообщают, что студия Paramount находится в поисках другого автора.

Детали фильма хранятся пока в строжайшем секрете, но известно, что сюжет вновь будет вращаться вокруг отважных Гензеля и Гретель, которым предстоит сразиться с еще большим злом, нежели ведьма Мюриель из первой части. К главным ролям планируют вернуться Джереми Реннер и Джемма Артертон, а продюсированием проекта займутся Бо Флинн, Кевин Джей Мессик, Уилл Феррелл и Адам Маккэй.



Первые «Охотники на ведьм» хоть и не были тепло встречены критиками, предъявлявшими претензии к сценарию ленты и обилию насилия на экране, в мировом прокате смогли собрать впечатляющую сумму в $226 млн.



Возможно, выбор Авеллана на пост режиссера сиквела может показаться странным, ведь у Бруно нет за плечами опыта работы в кинематографе. Он больше известен как один из талантливейших современных фотографов, а среди моделей Авеллана значатся Моника Беллуччи, Рэйчел Вайс и Милла Йовович. Его работы украшают стены нескольких престижных галерей. Кроме того, Бруно — обладатель множества профессиональных наград за создание рекламных роликов. Недавно в качестве режиссера для фильма о Золушке его пригласила студия Universal, но проект в итоге ушел в небытие. А вот вместе с Гензелем и Гретель Авеллан все-таки сможет окунуться в мир голливудских сказок.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ