Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.08.2015 12:31

Уильям Фридкин вернет киллера с пенсии

Изданию Deadline удалось раздобыть информацию о том, что обладатель «Оскара» Уильям ФридкинЖить и умереть в Лос-Анджелесе») приступает к работе над адаптацией романа Дона Уинслоу «Зимняя гонка Фрэнки Машины» (The Winter Of Frankie Machine). Фридкин также возглавит съемки фильма.

Долгое время над проектом работала студия Paramount, а в числе постановщиков картины успели побывать Мартин Скорсезе и Майкл Манн. Однако некоторое время назад права на экранизацию вернулись к автору.

В планах у Фридкина — снять фильм, похожий на одну из его предыдущих работ — криминальную драму «Киллер Джо». Экранизация бестселлера Уинслоу представляется режиссеру угрюмой, полной грязи малобюджетной картиной, чем-то средним между «Пороком на экспорт» и «Оправданной жестокостью». И если Paramount до этого собиралась потратить на съемки $70 млн, то Фридкин говорит о сумме $15 млн.



В центре событий книги находится наемный убийца Фрэнк Макьяно, отошедший от дел, дабы открыть собственный бизнес — магазин с рыболовными снастями. Однажды Фрэнк соглашается помочь по старой дружбе боссу мафии — разрешить конфликт его сына с другим гангстером. Но главный герой и подумать не мог, что сам окажется в ловушке и ради спасения собственной шкуры вынужден будет вновь стать грозным киллером по прозвищу Фрэнки Машина.



Фридкин утверждает, что видит в образе наемника Уолтона Гоггинса или Мэттью МакКонахи, но пока на руках у фильммейкера не появится достойный сценарий, он не намерен ни искать исполнителя главной роли, ни привлекать финансирование.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ