Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2015 14:21

Мрачные фантазии доктора Стрэнджа

В интервью журналистам ScreenDaily оператор Бен ДэвисСтражи Галактики», «Мстители: Эра Альтрона») рассказал о визуальном стиле грядущего блокбастера «Доктор Стрэндж».

«В этом фильме нам предстоит иметь дело с другими измерениями, — отметил Дэвис. — Когда мы с руководством студии Marvel обсуждали проект, то сравнивали его с диснеевской "Фантазией". К настоящему моменту мы уже завершили работу над превизуализацией многих сцен. Съемки будут непростыми... Концепт-арты в духе работ художника-графика Маурица Корнелиса Эшера постоянно вызывают у меня вопрос: "Каким образом мне удастся перенести на экран все эти потрясающие образы?".

Доктор Стрэндж” окажется по-настоящему мрачным фильмом. Cлово "мрачный" очень любят операторы, но терпеть не могут многие продюсеры, которые все время норовят "перекрасить" тот или иной проект на стадии постпродакшн. Я рад, что Marvel дает нам возможность придать ленте темные тона и сохранить психоделический визуальный стиль оригинала. “Доктор Стрэндж” будет значительно отличаться от других блокбастеров студии».



Российская премьера фильма запланирована на 3 ноября 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ