Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2015 16:01

Тарантино назвал свои любимые сцены

Как сообщает Business Insider, на фестивале Comic-Con двукратный лауреат премии «Оскар» Квентин Тарантино ответил на вопрос фанатов о самых любимых сценах из своих сценариев.

Главное место в сердце Квентина занимают открывающие кадры «Бесславных ублюдков», в которых Ганс Ланда прибывает на французскую ферму в поисках семейства Дрейфусов. Непревзойденный мастер диалога позволил зрителям стать свидетелями восхитительной игры в кошки-мышки между нацистом и фермером Перье Лападиттом (Дэнис Меноше), которая открыла миру талант Кристофа Вальца. Роль Ганса принесла австрийцу его первую в карьере премию «Оскар».

Сам Тарантино, работавший над сюжетом «Бесславных ублюдков» на протяжении десяти лет, боролся за победу в категории «Лучший оригинальный сценарий», но уступил награду Марку Боалу с его «Повелителем бури».



«Раньше моей самой любимой сценой был разговор о сицилийцах из сценария "Настоящей любви", — отметил Тарантино. — Когда я дописал "Бесславных ублюдков", то наконец-то осознал, что мне удалось превзойти самого себя».

В дорожке аудиокомментариев к DVD-изданию фильма Тони Скотта Квентин назвал разговор между Клиффордом Уорли (Деннис Хоппер) и доном Винченцо Кокотти (Кристофер Уокен) о происхождении сицилийцев от мавров «предметом своей особой гордости».



В настоящий момент фильммейкер занят работой над смешным вестерном «Омерзительная восьмерка».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ