Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2015 19:18

Comic Con 2015: Бэтмен, Дэдпул и все-все-все

В Сан-Диего закончился 46-й Comic-Con, проходивший с 9 по 12 июля. В этом году на фестиваль не приехали студии Marvel, Sony и Paramount, но даже без них актерам, режиссерам, сценаристам и продюсерам было чем порадовать разношерстную толпу фанатов в преддверии долгожданных премьер. О приятных сюрпризах знаменитого на весь мир конвента и пойдет речь в нашем итоговом обзоре.

Внимание, возможны спойлеры!

Фильмы


Компания Warner Bros. продемонстрировала официальный трейлер блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», сорвавший бурные аплодисменты. Чудо-женщина в исполнении Галь Гадот, Бэтмен в разбитом бэтмобиле, криптонит, гаджеты, новый костюм и Холли Хантер привели аудиторию в неописуемый восторг. Кстати, Зак Снайдер объяснил, что бэт-костюм создан для самозащиты, а не для наступления на врага. К тому же трейлер содержит ряд интригующих отсылок к Джокеру. А еще нам, видимо, снова придется пережить смерть Томаса и Марты Уэйнов...



Режиссер «Отряда Самоубийц» Дэвид Эйер признался, что не хочет разжигать войну между фанатами комиксов Marvel и DC, но при этом заявил, что вселенная DC может похвастаться «лучшими злодеями». Кстати, о них: когда в апреле появился первый кадр с Джаредом Лето в роли Джокера, он вызвал неоднозначную реакцию. Понятно, что затмить Хита Леджера сложно, но в трейлере, продемонстрированном на фестивале, а затем выпущенном в Сеть, видно, что Джокер Джареда Лето еще всем покажет.



Команда блокбастера «Люди Икс: Апокалипсис» насчитывала 14 человек, включая совмещающего обязанности сценариста и продюсера Саймона Кинберга. Брайан Сингер сообщил аудитории, что действие нового фильма о Людях Икс будет разворачиваться в совершенно другом мире спустя десять лет после событий «Дней минувшего будущего», а к мутантам в обществе будут относиться более терпимо. Также был обнародован постер с изображением злодея Апокалипсиса.



Напичканный экшеном трейлер к фильму о разговорчивом наемнике Дэдпуле зрители требовали показать еще раз, и съемочная группа, махнув рукой, согласилась. Пресс-конференция началась с обращения самого Дэдпула, который с экрана объявил, что в этот раз у него не будет зашит рот, и потому молчать, как в фильме о Росомахе, он не станет. А создатели проекта пообещали, что их Дэдпул будет максимально близок к образу из комиксов.



Команда «Фантастической четверки» привезла на фестиваль финальный трейлер картины, в которой сценарист Саймон Кинберг обещал «больше науки и меньше фантастики». В трейлере показана первая встреча Бена Гримма и Рида Ричардса, которая произошла еще в детстве, присутствует камео Дэна Кастелланеты, представлен новый взгляд на сверхспособности Доктора Дума и его план по завоеванию мира.



Квентин Тарантино на презентации «Омерзительной восьмерки» взорвал всем мозг показом 7-минутного отрывка, в котором зрителям были представлены главные герои вестерна. Также режиссер сообщил, что саундтрек к фильму напишет лауреат почетного «Оскара» Эннио Морриконе, создавший музыку к «Убить Билла» и «Бесславным ублюдкам».



Режиссер «Багрового пика» Гильермо дель Торо продемонстрировал трейлер с героями Джессики Честейн, Мии Васиковской и Тома Хиддлстона. Съемочная группа пообещала много неожиданных сюжетных ходов, а последние 45 минут фильма, по словам Хиддлстона, в эмоциональном плане «похожи на американские горки». Актеры рассказали, что дель Торо снабдил их развернутыми биографиями героев, включающими секреты и неудачи их детских лет.



На презентации седьмого эпизода «Звездных войн» Джей Джей Абрамс продемонстрировал видео со съемок, в котором фанаты без труда узнали героев оригинальной трилогии — Хана Соло, Лею (уже без знаменитых «бубликов» на голове, но с остатками былого шика), Люка Скайуокера и Чубакку. Зрителю предлагалось посмотреть, как создавались практические эффекты и декорации, оценить чертежи «Тысячелетнего Сокола» и горящий истребитель. Британский актер Саймон Пегг (Скотти из перезагруженной франшизы «Звездный путь») мелькнул в образе представителя негуманоидной расы. Сразу видно, что создатели картины, стремясь сохранить дух старой трилогии, отдают предпочтение не компьютерным эффектам, а настоящим декорациям и костюмам. Один из инопланетян даже посетил пресс-конференцию — Джей Джей представил его как Бэйба Джо. Овации сорвал Харрисон Форд, впервые появившийся на людях после травм, полученных при крушении личного самолета. Под конец всех ждал сюрприз: концерт в исполнении симфонического оркестра Сан-Диего, играющего музыку из «Звездных войн».



Фанатов компьютерной игры «Варкрафт», которые с нетерпением ждут фильма со звездой «Викингов» (Vikings) Трэвисом Фиммелом в главной роли, порадовали новыми постерами и видео о персонажах вселенной. «Голодные игры» в этом году приехали на Comic-Con в последний раз. На пресс-конференции, которую можно назвать прощальной, был показан расширенный трейлер заключительной части — «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2» и промо-ролик с посланием из Дистрикта 13.



Сериалы


Шерлокоманы наконец-то вознаграждены за терпение: на фестивале был показан забавный кусочек рождественского выпуска, в котором можно увидеть викторианский Лондон. Кстати, спецэпизод покажут не только по ТВ, но и в кинотеатрах. Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман не смогли приехать на пресс-конференцию, и потому на вопросы отвечал сценарист и один из создателей сериала Стивен Моффат.



Поклонники драмы «Фарго» (Fargo) наверняка оценят Брюса Кэмпбелла в образе Рональда Рейгана на промо-значках.



«Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) присутствовали в двойном объеме: кроме четырехминутного трейлера шестого сезона, был представлен тизер спин-оффа под названием «Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear of the Walking Dead), который будет транслироваться на канале AMC. А вот создатели сериала «Супергёрл» (Supergirl) расщедрились на специальный показ пилотной серии проекта, который стартует этой осенью. Без промо-ролика не обошелся и «Флэш»/The Flash, а Оливер КуинСтрела»/Arrow) получил новый крутой костюм.



Пресс-конференцию, посвященную «Готэму» (Gotham) почтил своим присутствием сам Джером (он же потенциальный Джокер). Актер Камерон Монахэн внезапно перехватил микрофон у одного из зрителей и поинтересовался у Джима Гордона (Бен Маккензи), какой у него болевой порог, после чего был выведен из зала охранниками под вопли обалдевшей публики.

Многие фанаты приехали на фестиваль не только других посмотреть, но и себя показать. Предлагаем вам напоследок оценить несколько любопытных косплеев...





















Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ