Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.07.2015 15:58

«Прогулка». Трейлер на головокружительной высоте

Отчаянному французу, воздушному акробату Филиппу Пети в свое время было тесно под куполом цирка. Любитель адреналина вышел из положения с невиданной изощренностью — перекинул стальной канат между башнями Всемирного торгового центра и без страховки прошелся по нему. Эта невероятная история просто обязана была попасть на большие экраны, тем более, что Пети подробно описал приготовления к смертельно опасному трюку и свои ощущения во время его выполнения.

В 2008 году эти события легли в основу документального фильма «Канатоходец» Джеймса Марша. Лента заслуженно удостоилась премии «Оскар», ведь смотреть ее отстраненно и безучастно было просто невозможно. Осенью на экраны выйдет очередная, на сей раз художественная картина, посвященная все той же рискованной выходке Филиппа Пети на высоте 415 метров над землей, — «Прогулка». За ее постановку отвечает Роберт ЗемекисНазад в будущее», «Форрест Гамп»).



Главную роль в приключенческой драме Земекиса играет сильно загримированный Джозеф Гордон-Левитт. Бену Кингсли, Шарлотте Лебон, Джеймсу Бэджу Дэйлу, Бену Шварцу и другим актерам достались роли ассистентов и помощников бесстрашного француза. Чтобы дать зрителям представление о своей амбициозной осенней новинке, студия Sony выпустила щекочущий нервишки и действительно вызывающий головокружение трейлер…



«Прогулка»
Дублированный трейлер



Ну а тем, кому недостаточно острых ощущений от просмотра трейлера, вскоре представится возможность ощутить себя в шкуре Пети. В рамках промо-кампании к «Прогулке» Sony объявила о запуске проекта «Can You Walk the Walk?», с помощью которого можно будет совершить виртуальное путешествие по натянутому между башнями-близнецами канату. Перефразируя известную поговорку, чем бы зрители не тешились, лишь бы не повторяли трюк в домашних условиях.

Нервно ерзать на краешке кресла, переживая за судьбу канатоходца, можно будет 8 октября, когда «Прогулка» стартует на российских экранах.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ