Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2015 12:53

Аффлек и Дэймон займутся скандалом в ФИФА

Американский взгляд на коррупционный скандал в ФИФА получит воплощение на большом экране. По информации The Hollywood Reporter, Бен Аффлек и Мэтт Дэймон спродюсируют экранизацию книги Houses of Deceit авторства Кена Бенсингера, репортера издания BuzzFeed. В качестве продюсеров проекта выступят также Гаймон Кэседи и Дэрин Фридман.

Режиссером фильма выбран Гэвин О'КоннорВоин»), а работу над сценарием ведет Энтони ТамбакисДжейн берет ружье»).

Роман Бенсингера рассказывает о роли Чака Блейзера, бывшего члена исполнительного комитета ФИФА, в разразившемся скандале. Известный под прозвищем «Мистер десять процентов» за щедрое спонсирование и удачные сделки по правам на трансляции, Блейзер в последние годы вел роскошный образ жизни. Его статус одного из наиболее влиятельных людей в мире футбола пошатнулся после того, как в 2011 году начали появляться заявления о взяточничестве в ФИФА. Блейзера обвинили в неуплате налогов, после чего он признался в том, что не гнушался брать взятки, как и другие члены ассоциации, и стал информатором ФБР. Именно он был одним из главных свидетелей по делу, которое привело к аресту функционеров ФИФА в мае этого года.



Бенсингер имеет в своем послужном списке номинацию на Пулитцеровскую премию, а свою первую статью о Блейзере под названием Mr. Ten Percent: The Man Who Built — And Bilked — American Soccer журналист опубликовал в 2014 году. Она и легла в основу книги, которая сейчас готовится к публикации.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ