Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.06.2015 14:33

«Жить и умереть в Лос-Анджелесе» мигрирует на ТВ

Фильм 1985 года «Жить и умереть в Лос-Анджелесе», снятый оскароносным режиссером Уильямом ФридкиномФранцузский связной»), получит вторую экранную жизнь, но уже в качестве сериала. Портал Deadline сообщает о том, что канал WGN America приобрел права на создание ремейка культового триллера.

Режиссерское кресло телешоу займет сам Фридкин. Сценарий принадлежит авторству Роберта Мореско, еще одного обладателя премии «Оскар» — за драму «Столкновение». И Фридкин, и Мореско выступят исполнительными продюсерами нового шоу. По информации источника, WGN America планирует обойтись без съемок пилота и сразу же заказать полный первый сезон.

Как и оригинальный фильм, новая версия будет основана на романе Джералда Петивича. В центре событий — агент разведки, готовый пойти на все, лишь бы поймать фальшивомонетчика, виновного в смерти его напарника. По словам создателей, сериал позволит зрителям окунуться в мир скрытой от посторонних глаз разведывательной службы и понаблюдать за игрой в кошки-мышки, которая развернется в неприглядных закоулках Города Ангелов.



Лента «Жить и умереть в Лос-Анджелесе» стала отправной точкой в карьере таких актеров, как Уиллем Дефо, Уильям Петерсен, Джон Пэнкоу и Джон Туртурро. Интересно, что совсем недавно Фридкин довольно категорично высказался на тему миграции именитых режиссеров на телевидение, заявив, что там у них появляется гораздо больше свободы для самовыражения, чем на больших экранах.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ