Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2015 22:00

Шпионы заполонили российский бокс-офис

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 4 по 7 июня.

Как и ожидалось, лидером нашего проката стал американский комедийный боевик «Шпион» от режиссера Пола Фейга. За свои первые выходные в России картина заработала $2,9 млн, что позволило ей опередить своего ближайшего конкурента — «Астрал 3».

Любопытно, что «Шпион» стал одним из лучших выступлений актрисы Мелиссы МакКарти в российском прокате. Так, ее фильм «Копы в юбках» стартовал у нас с довольно скромной суммой $1 млн, а лента «Поймай толстуху, если сможешь» и вовсе дебютировала с результатом $0,7 млн.



На второй строчке, наступая на пятки лидеру, расположился мистический хоррор Ли Уоннелла «Астрал 3». Триквелу удалось напугать российских зрителей на $2,8 млн. К слову, первый фильм за дебютный уикенд собрал лишь $1 млн, а вот сиквел смог добраться до отметки в $2,6 млн. Если «Астрал 3» сохранит темп, то к концу российского проката лента принесет своим создателям около $10 млн.



На третью позицию спустился фаворит прошлой недели — остросюжетный триллер «Разлом Сан-Андреас» от режиссера Брэда Пейтона. За второй уикенд фильм-катастрофа с Дуэйном Джонсоном пополнил свою российскую кассу еще на $1,9 млн, и теперь она составляет $8,8 млн. Впрочем, до «Геракла» ($22,6 млн) ему еще очень и очень далеко.



За пределами тройки лидеров расположилась французская анимационная комедия «Хранитель Луны». На второй неделе проката мультфильм собрал всего $0,6 млн, а общий доход ленты от российских кинотеатров составляет лишь $2,5 млн. Весьма посредственный результат в условиях отсутствия прямых конкурентов.



Режиссер Брэд Берд и его приключенческий фантастический боевик «Земля будущего» замыкают наш обзор отечественного бокс-офиса. После выхода в мировой прокат лента продолжает планомерно идти ко дну, с каждым днем все больше разочаровывая студию Disney удручающе слабой финансовой отдачей. За минувшие выходные картина заработала $0,4 млн и теперь ее общий доход от российского проката составляет $7,6 млн. К слову, только на съемки фильма было потрачено $190 млн, а в мировом прокате «Земля будущего» пока собрала лишь $170 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ