Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2015 18:16

Сценарист «Сорвиголовы» поработает над «Трансформерами»

В комнате сценаристов киновселенной «Трансформеры» произошло очередное пополнение. Как сообщает IGN, к группе авторов, возглавляемой Акивой Голдсманом, присоединился Стивен С. Денайт.

На днях как раз стало известно, что Денайт не вернется на пост шоураннера во втором сезоне «Сорвиголовы» (Daredevil) по той причине, что ему необходимо вновь окунуться в мир большого кино для исполнения ранее данных обязательств. Впрочем, по признанию самого автора, под обязательствами он имел в виду не «Трансформеров». На участие в создании новой вселенной Стивен согласился потому, что этот проект неожиданно возник на горизонте и удачно вписался в его рабочий график.

Ранее мы писали, что Акива Голдсман намерен вести работу над спин-оффами, сиквелами и приквелами «Трансформеров» по принципу телевизионных сценаристов. Сгенерированный совместными усилиями сценарный контент в любом случае должен будет получить одобрение боссов компаний Paramount Pictures и Hasbro, а также исполнительного продюсера Стивена Спилберга и, разумеется, самого Майкла Бэя.



Журналисты ресурса Collider подсчитали, что, если каждый автор из группы Голдсмана напишет по одному сценарию, зрителей могу порадовать аж 12 новыми фильмами по вселенной «Трансформеров». Однако на данный момент в приоритете у сценаристов работа над пятой частью франшизы. Съемки этого блокбастера вновь возглавит Бэй.

Студия Paramount и компания Hasbro анонсировали создание новой киновселенной весной этого года. По сведениям близких к проекту источников, действие одного из будущих фильмов развернется на планете Кибертрон.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ