Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2015 14:23

Лоуренс Каздан: «Фанаты “Звездных войн” будут просить добавки»

В интервью журналистам Vanity Fair сценарист Лоуренс Каздан рассказал о работе над блокбастером «Звездные войны: Пробуждение силы», а также вспомнил о сотрудничестве с Джорджем Лукасом при создании пятого эпизода знаменитой космической саги.

«Джей Джей Абрамс проделал великолепную работу, — заявил Каздан. — Фильм вышел просто потрясающим. Он наполнен яркими персонажами, шутками и визуальными эффектами. С самого начала мы хотели, чтобы седьмой эпизод не стал очередным блокбастером с раздутым хронометражем. Многие развлекательные картины начали этим грешить, в результате чего зритель в последние двадцать минут все чаще думает о том, когда же они уже закончатся. Нам же хотелось, чтобы после окончания фильма публика требовала добавки.

Мне было интересно продолжить историю Люка, Леи и Хана спустя три десятка лет. Я с ними примерно одного возраста, а потому мог использовать собственный жизненный опыт, чтобы показать, как они изменились. В сюжете седьмого эпизода не нашлось места для Лэндо Калриссиана, но мне кажется, что с этим героем мы еще встретимся.



Моей первой работой в Голливуде стал фильм «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Я передал свой сценарий Джорджу Лукасу, который спросил, не хочу ли я сочинить сюжет ленты “Империя наносит ответный удар”. Первую версию текста написала Ли Брэкетт, но ее вариант не устраивал Джорджа. Я был удивлен этим предложением, ведь Лукас на тот момент еще не прочел мой сценарий "Индианы Джонса", но Джордж заверил: “Я изучу его сегодня вечером. Если он мне не понравится, просто заберу назад свое приглашение”. К счастью, ему и Стивену Спилбергу понравился мой текст, и я тотчас начал работу над пятым эпизодом. Тогда уже полным ходом шло строительство декораций в Англии. Мне было очень интересно сотрудничать с Джорджем, хотя порой возникали сложности с пониманием его видения персонажей и сцен. А уж какой шок я испытал, когда он раскрыл тайну о том, что Дарт Вейдер является отцом Люка...».



В российский прокат «Пробуждение силы» выйдет 17 декабря.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ