Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.05.2015 17:25

В Шанхае наступит рассвет

Портал Tracking Board делится эксклюзивной информацией о том, что Джеки Чан и Оуэн Уилсон согласились вернуться к своим ролям в ожидаемом продолжении комедийного боевика «Шанхайский полдень», которое носит название Shanghai Dawn.

Новый фильм станет третьей лентой франшизы, в которую входят упомянутый «Шанхайский полдень», а также «Шанхайские рыцари» — сиквел комедии 2000 года. Студия MGM пока находится в поисках подходящего сценариста для проекта.

Напомним, что первая картина рассказывала о необычном сотрудничестве телохранителя Чона Ванга и мелкого воришки Роя О’Бэннона, которым вместе приходится спасать китайскую принцессу. Подобные пары главных героев стали невероятно популярными у зрителей после выхода «Часа пик», «48 часов» и «Смертельного оружия». Сценаристами «Шанхайского полдня» выступили Майлз Миллар и Альфред Гоф, а руководил съемками Том Дей.



Над «Шанхайскими рыцарями» работала все та же команда авторов, но режиссерское кресло занял уже не Дей, а Дэвид Добкин. Приключения Чона Ванга и О’Бэннона продолжились на этот раз в Англии, где герои разыскивали убийцу отца Чона. О третьем фильме поговаривали еще тогда, в 2003 году, но проект так и не получил дальнейшего развития.



В числе будущих работ Джеки Чана значатся сиквел «Каратэ-пацана» и экшен-комедия «Кунг-фу йога», а Оуэн Уилсон сейчас занят на съемках продолжения «Образцового самца».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ