Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.05.2015 20:32

Люк Бессон отправится в путешествие сквозь время

В своем твиттере режиссер Люк Бессон объявил о том, что его следующим фильмом станет экранизация культового французского научно-фантастического комикса «Валериан и Лаурелин».

Действие графической новеллы Пьера Кристина и Жана-Клода Мезьера разворачивалось в XXVIII веке, когда люди открыли возможность путешествовать в пространстве и времени. Земля становится центром огромной галактической империи, а ее жители предпочитают настоящему миру виртуальную реальность. На защиту утопического общества от многочисленных угроз встают два агента пространственно-временной службы — Валериан и Лаурелин...

Оригинальные комиксы оказали огромное влияние на развитие кинематографа. Известно, что некоторые сцены космической саги «Звездные войны» почти дословно цитировали знаменитую графическую новеллу. Вдохновение в «Валериане и Лаурелин» прежде удалось найти и самому Бессону. К работе над «Пятым элементом» режиссер привлек Жана-Клода Мезьера, иллюстрации которого помогли ему создать сцены с участием летающего такси.



Впервые о желании перенести на экраны героев комикса Люк заговорил почти три года назад. По словам Бессона, долгожданные съемки «Валериана» стартуют в декабре, а на экраны научно-фантастический фильм выйдет в 2017 году. Главные роли в картине получили Дэйн ДехаанНовый Человек-паук: Высокое напряжение») и Кара ДелевиньАнна Каренина»).



Финансированием, продюсированием и дистрибуцией фильма займется компания EuropaCorp.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ