Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2015 19:46

Эраст Фандорин заговорит по-английски

Три романа Бориса Акунина о приключениях Эраста Фандорина отправляются на британское телевидение. Об этом сообщил сам писатель на своей страничке в фейсбуке. «В пилотный сезон должны войти телеадаптации трех романов, — сообщил Акунин. — После долгих сомнений и дискуссий решили начать со "Смерти Ахиллеса"; потом пойдет "Статский советник"; потом, как ни удивительно, весьма некамерная "Коронация"».

По словам писателя, он решил заключить контракт с британцами, поскольку российские телевизионщики утратили интерес к экранизациям его произведений. Кроме того, Борис Акунин является большим поклонником криминальной саги «Острые козырьки» (Peaky Blinder) и других британских исторических сериалов.

Канал, на котором Erast Petrovich заговорит по-английски, а также бюджет проекта и сроки реализации, писатель назвать не может, поскольку в его контракте отдельно прописаны условия неразглашения. Однако Акунин уточнил, что, в отличие от предыдущих экранизаций своих романов, в этот раз он не будет работать над сценарием, а выступит лишь консультантом проекта. Он также отметил, что на канале, который взялся за его книги, трудится «невероятно сильная и честолюбивая команда».

Ранее на больших и маленьких экранах Фандорина можно было видеть в таких проектах, как «Турецкий гамбит» (в роли Эраста Петровича выступил Егор Бероев), «Азазель» (Илья Носков) и «Статский советник» (Олег Меньшиков).



«Смерть Ахиллеса» повествует о том, как Эраст Фандорин затевает расследование смерти генерала Соболева, в результате которого сталкивается со своим старым врагом — суперпрофессиональным убийцей Ахимасом Вельде. В «Статском советнике» главный герой разоблачает группу дерзких террористов, а в «Коронации» — пускается на поиски похищенного четырехлетнего сына великого князя Георгия Александровича.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ