Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.05.2015 15:34

Маркус Ниспел создаст морского монстра

Как сообщает The Hollywood Reporter, студии White Sands Pictures и Blue Box International объединят усилия в работе над хоррором Stowaway.

Режиссерское кресло фильма займет Маркус НиспелКонан-варвар»), придумавший сценарий ужастика вместе с Юхани Нурми, Скоттом Сэндлером и Коннором Коулбруком. В центре сюжета — недавно обрученная женщина, которая отправляется в морское путешествие с идиллической семьей своего жениха. Однако вскоре главная героиня обнаруживает, что на самом дне океана хранится страшный секрет о ее будущих родственниках.

«После перезагрузки "Техасской резни бензопилой" и "Пятницы 13-е" я решил создать совершенно новую франшизу, — заявил Ниспел. — Зрители соскучились по оригинальным идеям для фильмов о монстрах. Гуманоид, наносящий удары из глубин морской пучины, сможет вызвать у публики настоящий первобытный страх. Это чудовище не только встанет в один ряд с культовыми персонажами ужастиков, но и поможет нам дать новую жизнь жанру клаустрофобных морских хорроров».



Работу над созданием внешнего облика монстра возглавит мастер по гриму и спецэффектам Майк Элизальде, в 2009 году получивший номинацию на «Оскар» за фильм «Хеллбой 2: Золотая армия». Продюсерские функции возьмут на себя Стефан Бруннер и Юрген Штрауб.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ