Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.04.2015 14:10

Вселенная DC в опасности

Студия Warner Bros. испытывает серьезные проблемы со строительством кинематографической вселенной DC, сообщает The Hollywood Reporter.

В октябре прошлого года боссы компании поспешили опубликовать свои супергеройские планы до 2020 года, но не сумели найти куратора всех этих проектов, который исполнял бы функции, возложенные на Кевина Файги в киновселенной Marvel. Ожидалось, что часть этих обязанностей возьмет на себя Зак Снайдер, но он слишком занят работой над блокбастером «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и подготовкой к съемкам двух частей «Лиги справедливости».

Инсайдеры сообщают, что в отсутствие куратора режиссеры и сценаристы получают слишком большую свободу в работе над своими фильмами, из-за чего сюжет каждого нового проекта начинает вступать в конфликт с предыдущими. Впервые с этой проблемой WB столкнулась уже на начальных этапах создания «Чудо-женщины». Близкие к руководству студии источники подтверждают информацию о том, что над сюжетом блокбастера работали сразу несколько сценаристов, каждый из которых писал собственный текст, не имея четких указаний от боссов кинокомпании. Некоторые из авторов покинули проект из-за споров с режиссером, а в итоге дело закончилось тем, что уже сама Мишель МакЛарен была вынуждена расторгнуть отношения с WB из-за творческих разногласий.



Схожие трудности студия испытывает и со сценарием «Аквамена». В прошлом августе к работе над текстом приступили Уилл БиллОхотники на гангстеров») и Курт Джонстад300 спартанцев»), к которым затем присоединился Джефф НиколсМад»). Как сообщается, один из этих авторов четко следовал указаниям студии, но в последний момент боссы решили, что его сценарий рискует изменить те правила, по которым должна существовать их киновселенная. В настоящий момент WB поставила на паузу работу над другим текстом, чтобы разобраться, в каком направлении сценаристу нужно будет развивать сюжет картины.



В следующем году WB представит на суд зрителей сразу два фильма своей киновселенной. «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» выйдет на экраны 24 марта 2016 года, а премьера «Отряда самоубийц» состоится 5 августа 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ