Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2015 10:20

Мстительный Альтрон и эра ужасов: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 23 апреля.

Ну вот и пришло время для долгожданного возвращения команды Мстителей на большие экраны. Новый фильм серии, «Мстители: Эра Альтрона» от режиссера Джосса Уидона, обошелся компании Marvel в $250 млн, но, как показывает практика, проекты c супергероями без труда окупаются в прокате и приносят своим создателям невероятную прибыль. Вспомнить хотя бы первых «Мстителей», которые в 2012 году заработали $1,5 млрд и заняли почетную третью позицию в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен.

Когда команда супергероев отбила вторжение воинов читаури, на Земле ненадолго воцарился мир, но после распада международной организации Щ.И.Т. человечество нуждалось в новых защитниках. Эту нелегкую миссию доверили Альтрону — искусственному интеллекту, рожденному в мастерской изобретателя Тони Старка. Казалось бы, наконец-то Мстители смогут сдать свою вахту железному сменщику, но последний внезапно меняет приоритеты и приходит к выводу, что причиной всех людских бед являются сами люди, поэтому ради общего блага их нужно уничтожить…



Не удивительно, что бросить вызов команде супергероев не отважился никакой другой крупный кинопроект. Побороться с новыми «Мстителями» за аудиторию рискнули лишь два ужастика — «Из темноты» Йуиса Килеса и «Страшная воля богов» Такаси Миике.

Фильм «Из темноты» расскажет о молодой паре, которая со своей дочерью переезжает жить в Колумбию, чтобы заняться делами семейного бизнеса. По приезду они селятся в старый дом, прошлое которого окутано страшными кровавыми легендами о замученных детях. Нетрудно догадаться, что с прибытием новых квартирантов пробудилось и древнее мистическое зло, не сулящее приезжим ничего хорошего.



Что касается картины «Страшная воля богов», то японцы даже ужастик умудрились превратить в удивительную смесь хоррора и религии, доведенную до абсурда.

По сюжету, в одной из японских школ вдруг откуда ни возьмись появилась говорящая кукла Дарума — божество, приносящее людям счастье. Однако на этот раз ни о каких благах не может быть и речи. Говорящая кукла предлагает школьникам сыграть в интересную игру, цена в которой — их собственные жизни. Ах да, отказ от участия будет расцениваться как неуважение к божеству, что незамедлительно карается смертью.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ