Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2015 19:16

44 беглеца в рай: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 16 апреля.

Режиссер Даниель Эспиноса представит на суд российских зрителей свой триллер «Номер 44», главную роль в которой исполнил Том Харди. Давно мы не видели, чтобы главным персонажем в голливудских фильмах становился советский офицер. Такая попытка американцев заглянуть за Железный занавес одновременно интригует и отталкивает, но что-то интересное в ней все-таки есть.

События фильма развернутся в СССР времен Иосифа Сталина. В центре сюжета — отставной офицер советской разведки Лев Демидов (Том Харди), который после трагической смерти сына своего друга берется расследовать убийства детей в округе. Пока Лев пытается привлечь всеобщее внимание к проблеме, параноидальное советское правительство изо всех сил старается это дело замять. Главному герою ничего не остается, как самому заняться поиском преступника.



Не менее интересной выглядит картина «Добро пожаловать в рай» от режиссера Брайана А Миллера. Главную роль в этом фантастическом триллере исполнил Брюс Уиллис. Правда, на этот раз он не будет прыгать по небоскребам, спасаясь от террористов, а займет позицию главного антагониста картины.

Недалекое будущее. Гигантская корпорация строит город-курорт, куда приезжают развеяться богачи и сильные мира сего. Прелесть этого города заключается в том, что он населен человекоподобными андроидами, а потому там дозволены любые преступления. Туристы могут делать с роботами все, что захотят, исполняя свои самые мерзкие потаенные желания. Раз в сутки администраторы обнуляют память всем андроидам, но однажды система дает сбой. Девушка-робот начинает вспоминать все те ужасы, которые ей пришлось пережить в прошлом. Ведомая жаждой мести, она отправляется на поиски своих мучителей.



Лиам Нисон опять возьмется за оружие в криминальном триллере «Ночной беглец» от режиссера Жауме Серра.

Да что вы понимаете в неловких ситуациях! У наемного киллера Джимми Конлона (Лиам Нисон) были хорошие отношения со своим боссом — криминальным авторитетом Шоном Магуаиром (Эд Харрис). И дружила эта парочка до тех пор, пока их сыновья не повздорили и не начали гоняться друг за другом с пистолетами. Джимми приходится убить сына своего босса, чтобы спасти собственного. Разумеется, Шону это очень не нравится и он начинает охоту на своего бывшего наемника и всю его семью.



Чертовски забавным выглядит сюжет приключенческого боевика «Большая игра» от финского режиссера Ялмари Хеландера. Кажется, что судьба президента США еще никогда не зависела от храбрости подростка с игрушечным луком.

Юный Оскари (Онни Томмила) на сутки отправляется в непроходимую чащу, чтобы там добыть дичь и тем самым, по обычаям своей семьи, стать настоящим мужчиной. Тем временем, террористы сбивают самолет с президентом США (Сэмюэл Л. Джексон). Последний эвакуируется в спасательной капсуле и едва ли не падает Оскари на голову. Теперь жизнь американского лидера в руках юного рейнджера...

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ