Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2015 23:34

Кристоф Вальц — злодей с котом?

После выхода тревожного тизер-трейлера к очередному фильму бондианы многие поклонники окончательно уверились в том, что двукратный лауреат «Оскара» Кристоф Вальц сыграет в «Спектре» классического злодея франшизы — Эрнста Ставро Блофельда. Это предположение логично, учитывая название фильма. Дело в том, что террористическая организация «СПЕКТР», возглавляемая Блофельдом, была главным врагом МИ-6 и лично Бонда в фильмах с Шоном Коннери, Джорджем Лэзенби и Роджером Муром.

В тизере персонаж Вальца предстал перед зрителями, будучи окутанным полумраком. Воображение само может дорисовать отличительную фишку Блофельда — белого ангорского кота на руках у антагониста. Кроме того, инсайдеры подтверждали догадки фанатов киносерии еще в ноябре прошлого года. Однако на ведущих порталах о кино персонаж Вальца по-прежнему назван именем Оберхаузер. Путаницу попытались разрешить журналисты GQ.



В интервью с ними актер всячески отрицал тот факт, что ему предстоит сыграть самого опасного и упорного врага агента 007: «Это абсолютная ложь. Слух зародился в Интернете, а Интернет — это бич современного общества. Моего персонажа зовут Франц Оберхаузер».

И тут бы нам поверить Кристофу на слово, вот только читатели, активно следящие за судьбой франшизы и новостями кастинга, могут вспомнить, что до выхода блокбастера «007: Координаты “Скайфолл”» Наоми Харрис точно так же утверждала, что не будет играть Манипенни. На что только не идут актеры и продюсеры ради привлечения внимания к своему проекту и сохранения интриги!

Если австрийский актер лукавит и все-таки готовится представить на суд зрителей своего Эрнста Ставро, то ему предстоит пополнить пантеон таких актеров, как Энтони Доусон, Доналд Плезенс, Макс фон Сюдов и других, в разные годы игравших этого ценителя котиков. Если же Кристоф Вальц говорит правду, значит создатели фильма каким-то образом свяжут Франца Оберхаузера с синдикатом «СПЕКТР».

Также актер признался журналистам в своих сомнениях относительно участия в бондиане: «Поначалу я сомневался, но потом поймал себя на мысли о том, что это действительно стоящий фильм о Джеймсе Бонде. Его сценаристы и режиссер вкладывают в свой проект душу, его актеры выкладываются по полной, не переигрывая. Экшен-сцены, снятые в Мексике, по меньшей мере экстравагантны, а эпизоды в Австрии каноничны. Картины с Дэниэлом Крэйгом сменили тональность. Они больше не строятся на формуле, согласно которой актерам нужно просто двигаться от одной сцены к другой».



«Фильмы о Джеймсе Бонде могут быть сложными и интересным, — подытожил Кристоф Вальц. — Я рассматриваю эти ленты как часть современной мифологии».

Истинное имя персонажа Вальца и его роль в новых приключениях агента с лицензией на убийство откроются отечественным зрителям 6 ноября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ