Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2015 16:05

В российском бокс-офисе все по-домашнему

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 26 по 29 марта.

По результатам прошедшей недели, первую позицию в рейтинге удержала семейная анимационная комедия «Дом» от режиссера Тима Джонсона. За выходные мультфильм заработал $3,7 млн, увеличив свою российскую кассу до $11,2 млн. Это уже превышает результаты первого «Гадкого я» ($11,2 млн), и в будущем мульт вполне может дотянуть до «Пингвинов Мадагаскара» ($18,4 млн).

Вторую строчку в нашем прокате заняла отечественная семейная комедия Александра Войтинского «Призрак». За свои первые выходные лента заработала $3,2 млн. Хоть этого и оказалось недостаточно, чтобы возглавить домашний бокс-офис, «Призрак» все-таки смог показать лучшие результаты, если сравнивать сборы с одной копии фильма. Впрочем, перспективы у проекта весьма туманны, ведь не за горами премьера седьмого «Форсажа».



В тройке лидеров все еще держится приключенческий фантастический триллер «Дивергент, глава 2: Инсургент» режиссера Роберта Швентке. За уикенд сиквел заработал еще $1,6 млн, и на данный момент его выручка от российского проката составляет $6,8 млн. Таким образом, вторая картина уже обошла оригинал, который в прошлом году смог добраться только до отметки в $6,7 млн.



Совсем уж скромными успехами может похвастаться «Барашек Шон» Марка Бертона. Неуклюжий шерстяной герой не очень понравился нашим зрителям, которые оставили на сеансах мультфильма всего $0,6 млн. Впрочем, это вполне ожидаемый результат, учитывая такую суровую конкуренцию со стороны милых пришельцев из космоса.



Замыкает пятерку лидеров Роб Коэн и его триллер «Поклонник», главную роль в котором исполнила Дженнифер Лопез. Участие в проекте американской поп-дивы не особо помогло фильму собрать достойную кассу в наших кинотеатрах, и за минувшие выходные лента заработала всего $0,56 млн. Скорее всего, в следующем обзоре мы эту картину уже не увидим.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ