Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2015 17:54

Спилберг отправится в виртуальную реальность

Информационному порталу Deadline стало известно, что Стивен Спилберг возглавит съемки фильма «Первому игроку приготовиться» (Ready Player One), в основу которого лег одноименный роман Эрнеста Клайна.

События книги происходят в 2044 году. Создатель онлайн-игры ОАЗИС, Джеймс Хэллидей, готов передать свою многомиллионную империю тому, кто найдет пасхальные яйца в одном из многих виртуальных миров, творений героя. Подросток Уэйд Уоттс решает поучаствовать в соревновании и найти ключи к разгадке, которые спрятаны в истории поп-культуры 80-х. Тот, кто пройдет игру до конца и не умрет, станет наследником огромного состояния.

Адаптировали сюжет книги сам Клайн и Эрик Исон, а последний вариант сценария написал Зак ПеннМстители»). Продюсерские функции возложены на Дональда Де Лайна, Дэна Фару и Кристи Макоско Кригер.



Warner Bros. благодаря этому проекту может стать первой студией, которая создаст виртуальный мир на экране, используя новейшие технологии. Грег Силверман, президент по творческому развитию и международному производству компании, сказал по этому поводу следующее: «Наша студия всегда следит за развитием технологий создания визуальных эффектов. Мы полностью доверяем выбору Стивена, поскольку он — мастер своего дела. Главное — это хорошая история, которая понравится зрителям».



Новый фильм ознаменует возвращение Спилберга к сотрудничеству со студией Warner Bros., для которой он снял такие картины, как «Искусственный разум», «Империя Солнца» и «Цветы лиловые полей». Среди будущих проектов режиссера значится фэнтези «Большой и добрый великан».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ