Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.03.2015 17:12

«Эра Альтрона»: любопытные факты

Студия Disney обнародовала список любопытных фактов о блокбастере «Мстители: Эра Альтрона». На российских экранах команда величайших героев Marvel появится 23 апреля.

Халк предстанет в фильме в новой униформе. Под своей одеждой Брюс Бэннер будет носить эластичные штаны из высокотехнологичной ткани, которые смогут растягиваться во время его трансформации. Это сбережет доктора от неловких ситуаций в те моменты, когда он будет приходить в себя после очередного превращения.

Технологии Тони Старка помогут обновить вооружение Соколиного глаза. Его стрелы получат новые наконечники, которые будут служить самым разным целям. Изменится и колчан Клинта Бартона — он не только станет удобнее, но и увеличит свою вместимость. Лук Соколиного глаза сменит цвет и приобретет инфракрасный и звуковой прицелы.



Значительно изменится щит Капитана Америка. Вместо двух ручек на нем будет располагаться магнит, крепящийся к перчатке Стива. Щит сможет возвращаться к своему владельцу таким же образом, как костюмы Железного человека прилетают к Тони.

Технологии Старка помогут и Черной вдове, которая вооружится двумя боевыми дубинками. Они будут отличаться от обычных электрошокеров способностью бить соперника током не только своим жалом, а всей поверхностью.



Команда художника-постановщика Чарлза Вуда построила огромные декорации Башни Мстителей. В здании будут расположены гостиная, три лаборатории, тренажерный зал, зоны отдыха и раздевалки. Декорации Вуда стали самыми масштабными в истории фильмов студии Marvel.

Как известно, новыми персонажами киновселенной станут Пьетро и Ванда Максимофф. Ртуть молниеносно передвигается, а Алая ведьма владеет телекинезом и способна манипулировать сознанием людей. Кроме того, к команде Мстителей присоединится Вижен, обладающий не только выдающимися способностями, но и уникальным взглядом на мир.



Большую помощь создателям фильма оказали чемпионы Кореи по управлению беспилотными дронами. Благодаря им съемочной команде удалось снять сцены, которые операторы не могли завершить, используя пилотируемую технику.

Халкбастер был создан Тони и Брюсом для противостояния Халку в ситуациях, когда тот выходит из-под контроля. За каждым шагом Бэннера следит спутник, чтобы Старк в любой момент мог вступить в противостояние с зеленым монстром.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ