Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2015 18:33

Стивен Кинг и Джо Хилл: «Мы в восторге от “Багрового пика”»

Как сообщает портал JoBlo, у предстоящего хоррора Гильермо дель Торо «Багровый пик» уже появились первые зрители. Ими стали не кто иные, как Король ужасов Стивен Кинг и его сын, также посвятивший себя написанию страшилок, Джо Хилл. Оба знатока оказались в полнейшем восторге от увиденного на ограниченном предпоказе и поспешили поделиться своими впечатлениями в социальных сетях.

«Однажды я составил список тринадцати самых завораживающих хорроров всех времен. “Багровый пик” — самая красивая картина из всех. Работу дель Торо можно назвать кровавой “Эпохой невинности”, блестящим и пугающим вальсом по территории воображения Дафны дю Морье», — сообщил Джо Хилл.



Стивен Кинг также не остался в стороне и дал совершенно лестную оценку стараниям Гильермо: «Эффектная и чертовски пугающая лента! От “Багрового пика” у меня мурашки по спине бегали так же, как в первый раз, когда я смотрел “Зловещих мертвецовСэма Рэйми».

Похоже, возвращение дель Торо к готическим хоррорам после развлекательного экшена «Тихоокеанский рубеж» было правильным шагом. Такой серьезной поддержке в лице авторитетов в жанре ужасов может позавидовать любой фильмммейкер. Ну а поклонники творчества Гильермо теперь вынуждены завидовать везучим Кингу и Хиллу.



Лента с Чарли Ханнэмом, Джессикой Честейн, Томом Хиддлстоном, Мией Васиковской, Дагом Джонсом и другими звездами выйдет в отечественный прокат только 15 октября. А до тех пор зрителям придется довольствоваться впечатляющими и дразнящими промо-материалами…



«Багровый пик»
Дублированный тизер



Напомним, что в настоящее время Гильермо дель Торо ведет работу над такими проектами, как сериал «Карнавальная улица» (Carnival Row), экранизация комиксов «Темная лига справедливости», сиквел «Тихоокеанского рубежа» и второй сезон телевизионного хоррора «Штамм» (The Strain). Также плодовитый режиссер присматривается к новой версии «Франкенштейна» и готовит секретный малобюджетный проект.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ