Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.03.2015 16:14

Снайпер для Золушки: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 5 марта.

В наши кинотеатры наконец-то заглянет Клинт Иствуд со своей военной биографической драмой «Снайпер». Лента уже почти завоевала титул самого кассового фильма в американском бокс-офисе за 2014 год, так что и нашему зрителю следовало бы присмотреться к этому проекту. Тем более, что совсем недавно он удостоился «Оскара».

Картина рассказывает о Крисе Кайле (Брэдли Купер), который по зову сердца отправился воевать в Ирак в качестве снайпера. За время своей службы он стал рекордсменом по числу убитых солдат противника, а сами иракцы дали ему кличку Дьявол. Конечно же, в фильме показывают не только меткие выстрелы главного героя. Много времени уделено его отношению к сослуживцам, жене и самой жизни.



Нил Бломкамп порадует наших зрителей долгожданным фантастическим триллером «Робот по имени Чаппи». Отметим, что главные роли в фильме исполнили музыканты популярной группы Die Antwoord.

Чаппи — первый робот с искусственным интеллектом, способный чувствовать и думать. Он еще совсем «ребенок», поэтому постигает окружающий его мир методом проб и ошибок. Создатель Чаппи видит в нем новый этап технической революции, которая поможет облегчить жизнь всем людям. Однако в его планы вмешивается шайка преступников, которые похищают Чаппи и буквально «учат его плохому», пытаясь сделать робота частью своей банды.



Режиссер Кен Скотт представит на суд российских киноманов комедию «Между делом». Главные роли в фильме исполнили Винс Вон, Том Уилкинсон и Дэйв Франко.

Обиженный сотрудник крупной фирмы увольняется из-за самодурства начальства и открывает собственное дело. Чтобы заключить крупную сделку, он отправляется в Европу и берет с собой двух помощников. По приезду в Старый Свет, главный герой неожиданно обнаруживает, что его новым клиентом заинтересовались боссы с его прошлой работы. Важность европейского контракта возрастает вдвойне, когда его подписание становится делом принципа.



Поклонникам сказок наверняка придется по вкусу «Золушка» Кеннета Брэны.

Собственно, сюжет этого фильма мало чем отличается от других экранизаций знаменитой сказки. Студия Disney позаботилась обо всех необходимых атрибутах — тут есть злая мачеха, фея-крестная, прекрасный принц, королевский бал, хрустальная туфелька, толика волшебства и неземная любовь главных героев. Пожалуй, в фильме отсутствует лишь интрига, ведь все мы знаем, чем все закончится.



Что касается отечественного кинематографа, то советуем российским зрителям обратить свое внимание на драму Романа Прыгунова «Духless 2». Даже уехав на край света, Макса (Данила Козловский) не может начать жизнь с чистого листа. Обстоятельства заставляют его вернуться в Москву, где ему предстоит встретиться со своим прошлым.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ