Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2015 22:33

Знаменитый модельер вернется в киноиндустрию

В интервью с журналистами портала Women`s Wear Daily известный американский дизайнер шикарных костюмов, создатель изысканных ароматов и с недавних пор вдумчивый режиссер Том Форд сообщил о том, что полным ходом идет подготовка к работе над вторым его фильмом.

Киноманы знают Форда по его дебютной драме «Одинокий мужчина», в которой он выступил как режиссер, сценарист и продюсер. Фильм был доброжелательно принят профессиональным сообществом и удостоился наград Венецианского фестиваля, а исполнитель главной роли Колин Ферт получил номинацию на «Оскар».

Сейчас, как и в прошлый раз, Том Форд выкупил права на не слишком известный роман, название которого он предпочел пока держать в секрете. Детали новой истории также неизвестны, однако кое-что о будущем проекте модельер все же рассказал. Это будет экранизация триллера, сюжет которого Том значительно переработал и адаптировал под большие экраны. Первая часть фильма будет строго соответствовать тексту оригинала, вторая же, наоборот, — кардинально отличаться от него.



«Стоит проводить четкую разграничительную линию между книгой и фильмом, — утверждает Форд. — В романах с помощью внутренних монологов можно передать нечто тонкое, едва уловимое. В кино тоже могут звучать размышления персонажей, но я не люблю такую форму передачи состояния героя. Чтобы снять фильм по книге, вы должны найти в ней что-то личное и усилить свои ощущения с помощью выразительных средств. Для меня этот процесс сродни импрессионизму».

В отличие от других режиссеров, чьи графики привязаны к конкретным проектам, Том Форд обладает более жестким расписанием. Единственное свободное время, которое у него есть, — осень 2015 года. Если съемки фильма не будут завершены до декабря, то в следующий раз он сможет вернуться к ним только через год. Хорошая новость заключается в том, что фильммейкеру, по его же словам, необходимо шесть недель, чтобы справиться со всем объемом работы. Будем надеяться, у Тома все получится, ведь производство «Одинокого мужчины» в свое время отняло у него всего 21 день.

Нам же остается ждать подробностей относительно грядущего загадочного проекта и результатов кастинга, который уже стартовал.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ