Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.02.2015 08:28

Вселенная Уинстона Черчилля

Как стало известно информационному порталу Deadline, сценарист и продюсер «Вселенной Стивена Хокинга» Энтони Маккартен приступит к работе над драмой о Второй мировой войне. Помогут ему в этом Лиза Брюс, Эрик Феллнер и Тим Биван. Сценарий, автором которого стал сам Маккартен, фокусируется на фигуре Уинстона Черчилля и тех днях 1940 года, когда политику пришлось принять непростое решение.

Через несколько дней после занятия поста премьер-министра Великобритании Черчилль оказался загнан в ловушку. Страна находилась на грани поражения в войне, и политику пришлось решить нелегкую задачу — сделаться союзником Гитлера и привести Британию к статусу марионеточного государства Третьего рейха или сражаться дальше. Черчилль выбрал второе. Фильм расскажет о решениях политика, его действиях и речах в дни, которые стали решающими как в судьбе самого премьер-министра, так и в жизни огромной страны.



События того времени давно привлекали Маккартена, но реализовать свою идею он решился только сейчас. «Мы посмотрим на Черчилля с другой стороны, нарисуем портрет, который покажет как известный всем сильный характер политика, так и те его качества, о которых многие не знают. Мрачные сомнения, которые одолевали этого великого человека, боязнь поражения, мотивы его действий — все это будет в новой картине», — рассказал Маккартен.

Предыдущая работа Маккартена, байопик «Вселенная Стивена Хокинга», стала для сценариста настоящим испытанием — десять лет он пытался убедить известного физика-теоретика и его бывшую супругу в целесообразности съемок. И результат ошеломляет — два «Золотых Глобуса», десять номинаций на премию BAFTA и пять — на «Оскар», в том числе за лучший адаптированный сценарий. В настоящее время Маккартен занят адаптацией книги Ника Дэвиса о медиа-магнате Руперте Мердоке для продюсерской компании Джорджа Клуни.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ