Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2015 14:09

Мортену Тильдуму предложили снимать научную фантастику

Как стало известно порталу Deadline, студия Sony ведет переговоры с Мортеном Тильдумом — скандинаву предложено возглавить съемки фильма «Пассажиры».

Sony выкупила права на картину в прошлом году, и на данный момент «Пассажиры» являются наиболее приоритетным для студии проектом. Сценарий истории любви, развернувшейся в космическом пространстве, принадлежит перу Джона СпэйтсаПрометей»). Продюсерами выступят Майкл де Лука, Нил Х. Мориц и Стивен Хэймел.

Действие картины происходит на космическом корабле, перевозящем тысячи людей на далекую колониальную планету. Но случается непредвиденная поломка, и один из пассажиров, погруженных в криогенный сон, просыпается на 90 лет раньше положенного срока. Герою, конечно, не хочется стареть и умирать в одиночестве, поэтому он решает обзавестись компанией и будит красивую девушку.

Первый англоязычный фильм Тильдума «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем и Кирой Найтли получил восемь номинаций на премию «Оскар», в том числе в категориях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер».



Идея создания «Пассажиров» долгое время находилась на стадии разработки. Риз Уизерспун, Киану Ривз и Рэйчел Макадамс уже успели побыть претендентами на главные роли в картине, но теперь сообщается, что продюсеры начнут кастинг с нуля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ