Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2015 16:14

Охотник на хакеров и монстр перед сном: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 29 января.

Режиссер Беннетт Миллер представит на суд российских зрителей биографическую спортивную драму «Охотник на лис». Главные роли в картине исполнили Стив Карелл, Ченнинг Татум и Марк Руффало.

Лента рассказывает о мультимиллионере Джоне Дюпоне, который решил покровительствовать американской сборной по борьбе. Чтобы подготовить спортсменов к Олимпийским играм в Сеуле, он пригласил команду к себе в поместье, где создал все необходимые условия для тренировок. Сблизившись с членами сборной, параноик Дюпон взял под контроль их тренировочный процесс. Он не останавливался ни перед чем, лишь бы его подопечные добились успеха, а каждое их поражение или неудачу воспринимал как личное предательство, что и привело к неожиданной трагедии…

Отметим, что недавно картина получила пять номинаций на премию «Оскар», а Беннетт Миллер в прошлом году был признан лучшим режиссером на фестивале в Каннах.



Поклонники хакерской темы и всего, что связано с информационной безопасностью, должны обратить внимание на криминальный боевик «Кибер» от режиссера Майкла Манна. Главную роль в картине исполнил Крис Хемсворт.

Современный мир слишком компьютеризирован, а с помощью интернета люди могут делать все, что угодно. Появившийся из неоткуда хакер проводит серию дерзких атак на американские банки и биржу, сея хаос и угрожая крахом мировой экономики. Дабы вычислить преступника и схватить его, правительство США вызволяет из тюрьмы другого известного хакера, Ника Хэтэуэйя, и обращается к нему за помощью, взамен пообещав талантливому парню амнистию.



Режиссер Дин Израэлайт изучил тему путешествий во времени в своем новом научно-фантастическом триллере «Континуум».

Сюжет картины рассказывает о группе подростков, которые находят работающий прототип машины времени. В погоне за приключениями они начинают перемещаться во времени, не особенно заботясь о последствиях. То, что начиналось как простой прикол, оборачивается для ребят большими проблемами.



Фанатам хоррора однозначно придется по душе фильм «Бабадук» от режиссера Дженнифер Кент.

Одинокая мать и ее шестилетний сын живут вдвоем в большом старом доме. Однажды мальчик находит книжку с мрачными сказками об ужасном монстре Бабадуке и просит маму почитать ее перед сном. С этого момента выдуманный фэнтезийный персонаж материализуется и начинает всячески терроризировать семью, воплощая в реальность все их самые жуткие страхи.



Из отечественных премьер стоит оценить семейную комедию «Елки лохматые» от режиссера Максима Свешникова.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ