Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.01.2015 21:21

Колин Ферт готов снова стать мистером Дарси

Сайт CinemaBlend сообщает, что, в отличие от Хью Гранта, отказавшегося от участия в съемках третьего фильма о приключениях британской блондинки Бриджит Джонс, Колин Ферт заявил, что не прочь вернуться к образу Марка Дарси (не путать с мистером Дарси из «Гордости и предубеждения» 1995 года). Он также добавил: «Когда-то я заметил, что третий фильм состоится только в том случае, если мы расскажем историю следующего поколения героев, когда сами начнем потихоньку выживать из ума. Думаю, сейчас самое время».

С момента выхода второго фильма («Бриджит Джонс: Грани разумного») прошло 11 лет. Когда Ферт в последний раз беседовал с фанатами по поводу проекта, он сообщил, что пока не готов к тому, чтобы развивать историю дальше, а теперь, похоже, морально созрел.

Как известно, и «Дневник», и «Грани разумного» пользовались большим успехом в прокате, собрав по всему миру более $540 млн. Работа над третьим фильмом ведется с 2011 года. Тогда он имел предварительное название «Ребенок Бриджит Джонс» и должен был рассказать историю о том, как обаятельная антигероиня, которой уже перевалило за сорок, мечтает родить ребенка. Проблема лишь в том, что она не может разобраться, к кому питает искренние чувства, к Марку Дарси (Ферт) или Дэниелу Кливеру (Грант).



Но в октябре прошлого года Хью Грант отказался от роли Дэниела, похвалив книгу Хелен Филдинг, но при этом заметив, что «сценарий, каким я видел его несколько лет назад, сильно от нее отличается». Так, к примеру, Марк Дарси, к большому огорчению читателей, был безжалостно «убит» автором.



Понятно, что теперь сюжет фильма придется серьезно перекраивать, и делать это надо так, чтобы новый продукт был качественным. «Если пытаться выжать что-то из того, что уже отжило свое, ничего хорошего из этого не выйдет. Сиквелы и приквелы хорошо смотрятся тогда, когда не теряют своей свежести и актуальности», — заметил Колин Ферт, который, несмотря на свою готовность принять участие в съемках, настроен довольно скептично.

Тем временем новый фильм с Колином Фертом под названием «Kingsman: Секретная служба» выйдет на экраны 12 февраля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ