Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2015 13:50

Лассе Халльстрем расскажет об искренней дружбе

Том ХеллерОхотник на лис») и Фрэнк Холл Грин создали совместную компанию Catch & Release Films, сообщает портал THR. Первым проектом новой студии станет экранизация романа Мэтью Квика Boy21. Режиссерское кресло займет Лассе ХалльстремХатико: самый верный друг»), адаптация книги поручена Эндрю Лэнхему.

Фильм расскажет историю двух юных баскетболистов, прошедших через схожие жизненные неурядицы. Но благодаря дружбе, которая поначалу казалась маловероятной, герои смогут оставить в прошлом пережитые трагедии и выбрать единственно верный путь в жизни.

Роман Квика критики назвали бескомпромиссным и одновременно душевным, затрагивающим темы любви, надежды и искупления. Атмосфера книги по духу напоминает «Виноваты звезды» и «Умницу Уилла Хантинга».



Новый проект будет означать для Халльстрема возвращение к жанру более серьезной драмы, в духе его лент «Правила виноделов» и «Моя собачья жизнь».

Послужной список Тома Хеллера в качестве продюсера включает байопик «Охотник на лис», получивший в этом году пять номинаций на «Оскар», а также фильмы «127 часов» Дэнни Бойла и «Мад» с Мэттью МакКонахи в главной роли.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ