Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2015 15:46

Тупые, пернатые и косолапые: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 22 января.

Режиссерский дуэт братьев Фаррелли представит нам свою комедию «Тупой и еще тупее 2». Спустя 20 лет Джефф Дэниэлс и Джим Кэрри наконец-то вернулись к образам самых отчаянных идиотов, которых только видел белый свет.

Два друга, Гарри Данн и Ллойд Кристмас, отправятся на поиски внебрачного ребенка Гарри, о существовании которого он не подозревал. Их ждет удивительное путешествие, полное курьезных приключений и комичных ситуаций. Поверьте, эти олухи смогут так же легко поднять вам настроение, как это удалось им в далеком 1994 году.



Алехандро Гонсалес Иньярриту покажет нам свою драматическую комедию «Бердмен», главную роль в которой исполнил Майкл Китон. К слову, фильм был удостоен премии «Золотой глобус» в категории «Лучший сценарий», а Китон получил награду за «Лучшую мужскую роль». Кроме того, «Бердмен» стал одним из лидеров в гонке за «Оскар», где получил сразу девять номинаций.

«Бердмен» — это история о бывшем актере, который прославился одной единственной ролью некогда популярного супергероя Бердмена. Всю жизнь он пытался избавиться от своего «пернатого» амплуа, но, чтобы вернуть себе былую славу, главный герой соглашается переступить через свою гордость и принять участие в новой бродвейской постановке, посвященной все тому же Бердмену...



Любителям погонь и перестрелок наверняка понравится криминальный триллер Сарика Андреасяна «Ограбление по-американски». Главные роли в ленте исполнили Хейден Кристенсен и Эдриен Броуди.

Фильм расскажет о двух братьях, чье совместное криминальное прошлое никак не дает им построить новое светлое будущее. Отсидев в тюрьме полтора года, младший (Джеймс) пытается наладить отношения с девушкой и открыть собственный бизнес. Тем временем на свободу выходит старший (Фрэнк), который провел за решеткой десять лет. Из-за судимости Джеймсу отказывают в кредитовании его бизнеса, и тогда Фрэнк предлагает ему «провернуть небольшое дельце».



Кевин Макдональд представит на суд российских зрителей свой приключенческий триллер «Черное море». Среди актерского состава картины вы найдете таких персон, как Джуд Лоу, Григорий Добрыгин и Константин Хабенский.

Бывший капитан подводной лодки получает неожиданное предложение возглавить тайную экспедицию. По данным таинственного нанимателя, во времена Второй мировой войны у берегов Черного моря затонула немецкая подлодка, доверху загруженная золотом. Капитан собирает команду и отправляется в плавание, даже не подозревая о том, в какое опасное предприятие он ввязался. Золотая лихорадка может свести с ума кого угодно, вот только проблема в том, что с подводной лодки некуда бежать…



Если вы еще не устали от криминальных триллеров, обратите внимание на картину «Игрок» от режиссера Руперта Уайатта с Марком Уолбергом в главной роли.

Фильм расскажет об образцовом профессоре литературы Джиме Беннетте, который страдает от болезненного пристрастия к азартным играм. Жажда легкой наживы заставляет его взять у ростовщика огромную сумму денег, вот только с выплатой долга у главного героя возникли некоторые проблемы. В отчаянной попытке их решить Беннетт пускается во все тяжкие, и его жизнь буквально переворачивается с ног на голову.



Среди остальных премьер будущей недели советуем вам отметить семейную комедию Пола Кинга «Приключения Паддингтона».

Невероятно милый говорящий медведь по имени Паддингтон прилетает из дремучего Перу в современный Лондон. Тут он собирается не только найти себе новый дом, но и стать настоящим английским джентльменом. Правда, из-за своей врожденной несмышлености и косолапости Паддингтон умудряется влипнуть в такие приключения, что все они еле уместились в один фильм.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ