Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.01.2015 10:02

«Мистер Мерседес» ушел в работу

Как сообщает портал Variety, компания Sonar Entertainment приступает к работе над телевизионной адаптацией романа Стивена Кинга «Мистер Мерседес», о которой мы писали еще в мае прошлого года. Функции сценариста возложены на Дэвида И. КеллиПрактика»/The Practice, «Элли МакБил»/Ally McBeal), а режиссером нового проекта станет Джек БендерОстаться в живых»/Lost). В качестве продюсеров сериала выступят те же Кинг, Келли, Бендер, а также Марти БоуэнБегущий в лабиринте») и Вик ГодфриКрепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть»).

Роман Кинга концентрируется на двух главных героях: психопате, который совершил массовое убийство, въехав в толпу на своем Mercedes, и полицейском в отставке, который своей миссией считает найти убийцу. Келли о новом проекте говорит так: «Мне представилась уникальная возможность адаптировать сюжет книги, которую написал один из величайших и талантливейших авторов современности. "Мистер Мерседес" — замечательный роман, и, если я все сделаю правильно, сериал получится прекрасным».



Режиссер будущего проекта Джек Бендер уже успел поработать с Кингом над драмой канала CBS «Под куполом» (Under the Dome), также основанной на книге писателя. «Я восхищаюсь работой Бендера на протяжении многих лет, наверное, еще со времен сериала «Остаться в живых». Затем был «Под куполом», где Джеку удалось уловить ту нотку мистики, которая была в книге. Дэвид Келли тоже очень талантлив. Рад буду поработать с такими выдающимися людьми», — признался Кинг.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ