Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.12.2014 13:02

Японская народная сказка от президента компании Laika

После плодотворного сотрудничества, принесшего им номинации на «Оскар» за анимационные фильмы «Коралина в стране кошмаров» и «Паранорман, или Как приручить зомби», компании Laika и Focus Features объединяются в очередной раз для создания мультфильма Kubo And The Two Strings. Об этом сообщает портал Deadline. Сами создатели описывают мультфильм как «хулиганские приключения в древней мифической Японии».

Сюжет мультфильма, основанный на японских народных сказках и мифологии, вращается вокруг юного Кубо, который живет в небольшой деревне на берегу моря, ведет тихую и спокойную жизнь. Но однажды дух прошлого переворачивает жизнь Кубо вверх тормашками с целью заново разжечь старую войну. Боги и монстры преследуют главного героя, и, чтобы выжить, ему придется облачиться в магические доспехи собственного отца, легендарного самурая.

Kubo станет дебютным режиссерским проектом для Трэвиса Найта, президента Laika. Созданием сценария займутся Марк Хэймс и Крис Батлер («Паранорман, или Как приручить зомби»). Озвучивать же новый мультфильм будут такие звезды, как Мэттью МакКонахи, Шарлиз Терон, Руни Мара, Рэйф Файнс, Бренда Ваккаро и Арт Паркинсон. Последний подарит голос главному герою — Кубо.



«Мы хотим рассказывать уникальные оригинальные истории, а не делать сиквелы, приквелы или ремейки. На создание нового мультфильма нас вдохновили японские народные сказки. Мы планируем перенести на экраны элементы этой культуры и приправить их лучшими атрибутами вестерна», — сказал Трэвис Найт.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ