Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2014 16:05

Сценарий «Марсианина» слетал в космос

В качестве подтверждения своего серьезного отношения к научной фантастике Ридли Скотт отправил одну страницу сценария к своему новому фильму «Марсианин» в космос, сообщает Empire. Лист с изображением главного героя, названием картины и именами ее создателей покинул Землю на космическом корабле «Орион» 5 декабря и через несколько часов благополучно вернулся. В капсуле со сценарием лежали также некоторые личные вещи астронавтов, вовлеченных в проект.

Стоит отметить, что «Орион» был создан для полетов человека на Луну и Марс, а новый фильм Скотта, в основу которого был положен роман Энди Вейра, расскажет как раз о застрявшем на Марсе астронавте. В книге Марк Уотни ведет долгие и весьма остроумные диалоги с самим собой, которые помогают ему не впадать в уныние и принимать правильные решения.

«Это будет фильм о людях, действительно неравнодушных к науке и путешествиям в космос, так что запуск "Ориона" стал для нас великим моментом», — прокомментировал событие исполнительный продюсер «Марсианина» Адитья Суд.



Напомним, главную роль в фильме сыграет Мэтт Дэймон, сценарий написал Дрю Годдард. В актерском составе проекта также значатся Джессика Честейн, Джефф Дэниэлс, Кристен Уиг и Чьюител Эджиофор. Начало съемок запланировано на осень следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ