Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.12.2014 16:02

Студия Sony пошла на уступки террористам

Студия Sony Pictures продолжает страдать от хакерского беспредела. Мало того, что кибер-террористы украли личные данные сотрудников компании и слили в Сеть несколько еще не вышедших фильмов, так теперь они начали угрожать кинотеатрам, сотрудничающим с Sony.

Как сообщил портал DigitalSpy, на этот раз преступники угрожали не только информационной расправой, но и физической, в своем сообщении упомянув даже трагические события 11 сентября 2001 года. Опасаясь за безопасность своих зрителей, сразу шесть крупнейших сетей кинотеатров отказались выпускать фильм «Интервью». В конечном итоге руководство Sony Picrtures и вовсе решило изъять фильм из проката.

«Мы уважаем и понимаем решение наших партнеров, целиком и полностью разделяя их интерес в безопасности собственных сотрудников и зрителей кинотеатров. Мы глубоко опечалены этой наглой попыткой выжать фильм из проката, чтобы нанести еще больший ущерб нашей компании, нашим сотрудникам и всей американской общественности в целом», — комментирует ситуацию руководство студии.



Своим мнением также поделился и Сет Роген, выступивший одновременно в качестве режиссера «Интервью» и исполнителя одной из главных ролей: «В последнее время мы были в центре внимания СМИ. Это странно, потому что мы просто хотели сделать действительно веселый и развлекательный фильм. В любом случае, сама по себе картина слишком проста и даже глуповата, чтобы искать в ней какие-либо спорные моменты».



Напомним, что комедия рассказывает о двух друзьях-журналистах (персонажах Сета Рогена и Джеймса Франко), которые отправляются снимать репортаж в Северную Корею, но вовремя подоспевшие агенты ЦРУ вербуют эту парочку и поручают им убить северокорейского лидера Ким Чен Ына.



Последним аргументом в пользу снятия «Интервью» с проката стал отказ исполнителей главных ролей от медиа-тура в поддержку проекта. Впрочем, далеко не все звезды Голливуда согласились с таким радикальным решением Sony Pictures. Многие актеры открыто выразили недовольство тем, что, убрав фильм из кинотеатров, студия тем самым признала победу кибер-террористов. Знаменитости в своих гневных сообщениях в твиттере ссылаются на тот факт, что этот инцидент является ограничением свободы слова, которая защищается Первой поправкой к Конституции США.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ