Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.12.2014 20:58

«Бонд» требует денег, вагоны и итальянскую виллу

Хакеры, взломавшие личную переписку сотрудников Sony, продолжают снабжать журналистов интересной информацией. На сей раз речь идет о бюджете 24-го эпизода бондианы, который не так давно получил название «Спектр». Оказалось, что студия и ее бизнес-партер, компания MGM, планируют потратить на производство блокбастера кругленькую сумму, которая оценивается в $300 млн. Об этом сообщает The Telegraph. Если студии, участвующие в производстве нового фильма о Джеймсе Бонде, пойдут на такой шаг, то картина станет одной из самых дорогостоящих в истории кино и уж точно обойдет затраты на все предыдущие части.

Из той же переписки стало известно, что глава MGM Джонатан Гликман очень обеспокоился столь внушительной цифрой и предложил способы урезания бюджета. К примеру, в сценарии «Спектра» прописана сцена в которой агент 007 будет колотить недоброжелателей, попутно круша поезд. Гликман настоял на том, чтобы количество разрушенных при этом вагонов сократилось с четырех до трех. Также он рекомендовал убрать дождь из финальной сцены, снять некоторые ночные эпизоды в Лондоне, а не на итальянской вилле и потрать на производство больше денег мексиканских спонсоров, взамен показав эту страну максимально привлекательной и современной.



Гликмана поддержала глава Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль, назвав такую сумму сумасшествием в отношении фильма, у которого даже нет окончательного сценария. Однако общего возмущения не разделила одна из продюсеров «Спектра» Барбара Брокколи. В переписке она заявила, что команда не пойдет на сокращение количества вагонов или на перемещение из солнечной Италии в Туманный Альбион.

Возможно, боссы MGM зря так боятся излишних затрат, ведь стоит вспомнить, что предыдущий фильм серии «007: Координаты “Скайфолл”» собрал в мировом прокате $1,1 млрд. при бюджете в $200 млн. В режиссерское кресло «Спектра» сел все тот же Сэм Мендес, а съемки боевика начались уже на этой неделе.



Зрителям же остается дождаться 29 октября 2015 года, чтобы узнать, чем дело кончилось.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ