Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2014 17:56

Шведская трэш-сказка станет американским сериалом

Как сообщает портал Deadline, очередное произведение, принадлежащее перу шведских авторов, получит свое воплощение на американском ТВ. Tomorrow Studios выкупила права на экранизацию книги «Девочка-ворона», ставшей мировым бестселлером. Исполнительными продюсерами нового сериала выступят Марти АдельштейнХанна. Совершенное оружие»), Бекки КлементсПоследний настоящий мужчина/Last Man Standing») и Майкл ЛондонИллюзионист»). По сведениям источника, на главную женскую роль в проекте уже претендуют топовые актрисы.

Книга входит в трилогию, автором которой является Эрик Аксль Сунд. Под этим псевдонимом пишут двое шведов: Йеркер Эрикссон и Хокан Сундквист. «Девочка-ворона»сложная история с запутанным сюжетом, основная идея которой — исследовать последствия психологических травм и пыток, а также определить, какова же цена освобождения. Сюжет повествует о трех женщинах: детективе, расследующем жестокие убийства детей иммигрантов, психотерапевте, специализирующемся на делах насилия над детьми, и ее пациентке, в детстве получившей психологическую травму.



«Девочка-ворона» — черная сказка, вызывающая дрожь, поскольку даже по меркам шведской литературы она довольно жестока. Книги были проданы во всем мире в количестве более миллиона экземпляров. Критики назвали трилогию «психологическим нуаром, проникающим в самые темные уголки человеческой психологии», и признали ее «лучшей в своем жанре».



«Я несказанно рад тому, что Tomorrow Studios смогли получить права на экранизацию книг, которые в своем роде — литературный феномен. А еще больше меня радует тот большой интерес, который уже проявляют к нашему сериалу», — признался Адельштейн.

С тех пор, как «Девушка с татуировкой дракона», снятая по книгам Стига Ларссона, получила невероятную популярность, шведская литература все чаще становится источником вдохновения для голливудских боссов. Так, в скором времени на экраны выйдет новый сериал канала Fox «Бэкстром» (Backstrom) — экранизация произведений шведа Лейфа Перссона.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ