Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.12.2014 08:58

Борису Щербакову — 65!

Сегодня исполняется 65 лет со дня рождения замечательного советского и российского актера Бориса Щербакова, в чьем послужном списке значится почти две сотни ролей в фильмах и сериалах.

Борис Васильевич родился 11 декабря 1949 года в Ленинграде, в квартире с видом на Финский залив. Свою первую роль в кино он получил уже в 12 лет — в фильме «Мандат». После школы поступил в Институт культуры имени Крупской на режиссерский факультет, но через год перевелся в Москву, в школу-студию МХАТ.

В числе самых заметных работ Щербакова на большом экране — драма «День свадьбы придется уточнить» с Евгенией Симоновой, советско-германская мелодрама «Берег» с Натальей Белохвостиковой, боевик «Криминалный квартет» с Николаем Караченцовым и биографическая спортивная драма «Мой лучший друг, генерал Василий, сын Иосифа». За фильм «Берег» Борис Васильевич удостоился Госпремии СССР.



Щербаков продолжает успешно сниматься в кино и на телевидении и по сей день. Так, в 2012 году его можно было увидеть на большом экране в коммерчески успешном и относительно тепло встреченном зрителями байопике «Легенда №17» в роли отца главного героя, Валерия Харламова (его сыграл Данила Козловский).



LostFilm.INFO поздравляет Бориса Васильевича с юбилеем и желает побольше интересных проектов, реализации всех намеченных планов и, конечно, богатырского здоровья!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ