Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.12.2014 09:35

Джеффу Бриджесу — 65!

Сегодня свой 65-летний юбилей празднует известный американский актер Джефф Бриджес!

Джефф познакомился с волшебным миром большого кино еще в раннем детстве. Тяга к кинематографу всегда была у него в крови: как и его родной брат Бо, актерский талант он унаследовал от отца Ллойда Бриджеса. Джефф, подраставший в благоприятной творческой обстановке, очень быстро добился успеха сначала на телевидении, а потом и на большом экране.

Вышедшая в 1971 году драма Питера Богдановича «Последний киносеанс» принесла Бриджесу первую номинацию на «Оскар». Впоследствии актер еще пять раз выходил на финишную прямую в погоне за золотой статуэткой Американской киноакадемии, но лишь в 2010 году Джеффу удалось забрать награду домой — победу в номинации «Лучшая мужская роль» ему принесла музыкальная мелодрама Скотта Купера «Сумасшедшее сердце».



Джефф давно зарекомендовал себя как актер-универсал, который с удивительной легкостью справляется как с главными ролями, так и с второстепенными. Среди его работ можно выделить картины «Знаменитые братья Бейкер», «Король-рыбак», «Американское сердце», «Бесстрашный», «У зеркала два лица», «Большой Лебовски», «Планета Ка-Пэкс», «Железный человек», «Трон: Наследие», «Безумный спецназ», «Призрачный патруль» и «Посвященный». Совсем скоро в кинотеатрах появится приключенческая фэнтези-драма «Седьмой сын», где Бриджес также исполнил одну из главных ролей.



Творческие стремления Джеффа не ограничиваются одной лишь актерской игрой. Мало кто знает, что он увлекается живописью и фотографией, а также пишет песни и сочиняет музыку. Что тут сказать, талантливый человек талантлив во всем!
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ