Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.11.2014 14:25

20th Century Fox нашла своего Апокалипсиса

Студия 20th Century Fox наконец-то нашла главного злодея для фантастического супергеройского боевика Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис». Фанаты франшизы уже давно раскусили, что, как и в «Эре Альтрона» от Marvel, приписка «Апокалипсис» у Сингера также относится к главному антагонисту картины — одному из самых могущественных мутантов оригинальной вселенной комиксов.

Как сообщил портал Empire, Апокалипсиса в будущем фильме сыграет Оскар Айзек, известный по картинам «Запрещенный прием», «Совокупность лжи», «Драйв», «Робин Гуд» и «Эволюция Борна». Любопытно, что раньше на эту роль прочили Тома Харди, но руководство студии остановило свой выбор именно на Айзеке. Впрочем, вряд ли тут стоит сильно удивляться, ведь после блестяще исполненной титульной роли в музыкальной драме братьев Коэнов «Внутри Льюина Дэвиса» Оскара заприметил сам Джей Джей Абрамс и пригласил его сниматься в седьмой эпизод «Звездных войн». Теперь в портфолио Айзека будут соседствовать сразу две крупнейших кинофраншизы.

Блокбастер Сингера расскажет о событиях 1980-х годов, когда Апокалипсис, один из самых древних и могущественных мутантов, начнет свой экстремальный евгенический эксперимент. Возомнив себя Богом, он затеет чистку в рядах Людей Икс, чтобы отсеять слабых, оставив лишь самых сильных мутантов.



Преградить дорогу Апокалипсису и его четырем Всадникам выйдут старые знакомые — профессор Чарльз Ксавьер (Джеймс МакЭвой), Магнето (Майкл Фассбендер), Мистик (Дженнифер Лоуренс) и Росомаха (Хью Джекман). По слухам, к ним присоединятся Ртуть (Эван Питерс) и Зверь (Николас Холт). Кроме того, режиссер Брайан Сингер ищет новых исполнителей на роль молодых Джины Грей и Циклопа. Не исключено, что старые знакомые вернутся на большой экран в новых образах.

Напомним, что российская премьера фильма запланирована на 19 мая 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ