Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2014 15:08

Скарлетт Йоханссон — 30!

Сегодня свой 30-летний юбилей празднует очаровательная Скарлетт Йоханссон! Кто бы мог подумать, что от эпизодической роли в комедии «Один дома 3» миловидная девчушка дорастет до статуса звезды первой величины.

Можно сказать, что Скарлетт сильно повезло, ведь с самых первых проектов ей посчастливилось работать на одной площадке с настоящими мастерами — Робертом Редфордом, Кристин Скотт Томас, Евой Мендес, Стивом Бушеми и другими. Полученный от них опыт Йоханссон впитывала как губка, и уже в 19 лет она заявила о себе на весь мир, сыграв главную женскую роль в драме Софии Копполы «Трудности перевода». За эту работу Скарлетт была удостоена премий Венецианского кинофестиваля и Британской киноакадемии. Стоит ли говорить, что после такого успеха карьера Йоханссон стремительно пошла в гору, а директора киностудий стали из кожи вон лезть, лишь бы привлечь внимание юной актрисы.



Сиюминутный успех не вскружил голову Скарлетт, как это часто бывает с молоденькими актрисами. Она не захотела всю жизнь оставаться звездой одной роли и поэтому продолжила активно работать над собой, каждый год снимаясь в трех, а то и четырех фильмах. Один за одним на большие экраны вышли «Девушка c жемчужной сережкой», «Любовная лихорадка», «Хорошая женщина», «Еще одна из рода Болейн». Легендарный режиссер и сценарист Вуди Аллен отдал Йоханссон главные роли в своих фильмах «Матч-пойнт», «Сенсация» и «Вики Кристина Барселона». Майкл Бэй снял ее в своем «Острове», Брайан де Пальма — в «Черной Орхидее», а Кристофер Нолан — в «Престиже».



Наконец, четыре года назад студия Marvel подарила миру новый образ Скарлетт — секретного агента Наташи Романофф, она же Черная вдова. К 30 годам актриса прошла такой длинный и насыщенный творческий путь, который многим ее коллегам даже и не снился. Напоследок хотелось бы вспомнить слова Роберта Дауни-младшего, с которыми нельзя не согласиться: «У меня складывается такое впечатление, что зрители с большим удовольствием придут на любой фильм, где будет играть Скарлетт».

Подробней о Йоханссон и ее работах в кино можно почитать здесь.
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ